Очистка труб народными средствами

Снять отстойник с раковины две минуты максимум. Затем проволокой и туалетной бумагой убрать жир, тоже минут семь-восемь. Сейчас всё пластмассовое. Я даже ключами не пользуюсь.
Вот мне вся эта пластмасса не нравится тем, что она очень быстро стирается, и теряется герметичность в соединительных элементах. Мне попадались такие сантехнические устройства, которые приходилось выбрасывать после нескольких сборок и разборок.
 
Особенно мне понравилось, что всю ту грязь которую мы достали из труб или сифона, необходимо выбросить в унитаз. Это наверное для того, чтобы не остаться без работы и на второй день заново прочищать трубы.
Выбрасывать надо именно в унитаз, там труба на 100, а не на 50 мм., как в раковине и канализация рассчитана на небольшие объемы мусора. Но к сожалению есть кадры, которые пытаются в унитаз выкинуть, практически весь свой мусор. Вот тогда и случаются конкретные засоры.
 
Выбрасывать надо именно в унитаз, там труба на 100, а не на 50 мм., как в раковине и канализация рассчитана на небольшие объемы мусора. Но к сожалению есть кадры, которые пытаются в унитаз выкинуть, практически весь свой мусор. Вот тогда и случаются конкретные засоры.
Другими словами пусть забивает дальше в стояке например. Даже комментировать не хочется. Не надо забивать канализацию. Имеется мусорное ведро с мусорным пакетом, выбросите туда, всё что извлекли из канализации и вынесите ведро.
 
Вот мне вся эта пластмасса не нравится тем, что она очень быстро стирается, и теряется герметичность в соединительных элементах. Мне попадались такие сантехнические устройства, которые приходилось выбрасывать после нескольких сборок и разборок.
Да. Тонкая пластмасса, очень чувствительное к механическим повреждениям изделие. Надежности в ней крайне мало и речь о любом устройстве или предмете.
 
Особенно мне понравилось, что всю ту грязь которую мы достали из труб или сифона, необходимо выбросить в унитаз. Это наверное для того, чтобы не остаться без работы и на второй день заново прочищать трубы.
Не всё так плохо:-) Та грязь была затвердевшая что ли, а новая уже раздробленная. И труба тут пошире будет. Кстати, есть проблема - почему-то стал забиваться унитаз, а раньше не забивался.
 
Если речь о квартире, то не факт, что с унитазом проблемы именно у Вас. Может там общая труба засорена и забился мусор между этажами.
 
Я чищу сантехнику регулярно и выбрасываю и в мусорное ведро и в унитаз. Если бы видели, что люди в канализацию заталкивают, то насчет мусора из сифона не сомневались. Как-то раз целую простыню из канализации достали, а вы пишете о мусоре из сифона, смешно.
 
Сифон маленький, через него не пройдет крупный мусор, застрянет на входе. А вот в унитаз много чего можно запихать.
 
Не покупайте, Леод, самые дешёвые сантехнические изделия. Те, что подороже, служат подольше. И не применяйте слишком больших усилий при затяжке. Я некоторые резьбовые соединения закручиваю просто от руки.
 
Если речь о квартире, то не факт, что с унитазом проблемы именно у Вас. Может там общая труба засорена и забился мусор между этажами.
Так в том то и дело. Сифон прочистить легко, а вот со стояком придётся помучиться, особенно плохо тем, кто живёт на первом этаже, может и из унитаза политься. Давайте бережно относиться к такому достижению цивилизации, как канализация.
 
Сода с уксусом и всяческие народные средства - это скорее для профилактики неприятного запаха, чем для прочистки труб.
 
Не знаю, я пользуюсь тросом в принципе, прочистить можно достаточно быстро даже большей засор. Народные средства, требуют много времени, а эффекта может и не быть.
 
Назад
Сверху