Очистка труб народными средствами

Да, Nov63, если регулярно лить в раковину достаточное количество Фери, Сорти и т. п., то, безусловно, сифон будет блестеть. Однако, надо не забывать это делать каждый раз. К тому же, это дорогое удовольствие. Я же, делаю механическую очистку сифона по необходимости, за 10 минут, не тратя денег на обслуживание.
 
Да, рублей 60, в пару месяцев, это конечно огромные затраты, к тому же я еще и посуду пластиковую ферри отмываю. Сразу два в одном, посуду мою и канализацию прочищаю. Иногда все же приходится разбирать и промывать.
 
Теперь такие сифоны, что механической очисткой через отверстие в раковине его можно повредить, а постоянно его разбирать и собирать не хочется.
 
Теперь такие сифоны, что механической очисткой через отверстие в раковине его можно повредить, а постоянно его разбирать и собирать не хочется.
Почему постоянно? Я разбираю раз в год при совсем забившемся сифоне, стоит от немного, я дорогие и не покупаю никогда и вам не советую. 200 рублей это немного, хотя я беру только рем. комплект раз в 3-4 года, он 30 рублей стоит. Чем всякую дрянь в него лить, мне проще сифон разобрать и прочистить, минут 10 это занимает.
 
Некоторые этой дрянью посуду моют и потом с этих тарелок едят. Что тут еще добавить. Для меня лучше лить эту дрянь, чем разбирать, воду разливать, вонищу эту нюхать и в этой вонище еще ковыряться. Больше времени это займет. И лучше разобрать, чем через мойку пытаться почистить проволокой или еще чем.
 
Снять отстойник с раковины две минуты максимум. Затем проволокой и туалетной бумагой убрать жир, тоже минут семь-восемь. Сейчас всё пластмассовое. Я даже ключами не пользуюсь.
 
Снять отстойник с раковины две минуты максимум. Затем проволокой и туалетной бумагой убрать жир, тоже минут семь-восемь. Сейчас всё пластмассовое. Я даже ключами не пользуюсь.
Полностью поддерживаю, все разбирается руками, а если брезгуете то можно и перчатки резиновые и респиратор надеть. Зато после нормальной прочистки год не потребуется туда залазить.
 
Да, какой респиратор, Nov63, даже перчатки не обязательны. Ну, помоете руки потом. Это же просто жир, волосы и пищевые отходы. Надо всякое дело уметь делать по нашей нынешней жизни. Неизвестно, что завтра будет.
 
Уметь там нечего, сами писали. Волосы не знаю, откуда там берутся, на кухне у меня их точно нет и не было никогда, только жир. В общем я стараюсь реже раскручивать, потому что современные дешевые конструкции слишком хлипкие.
 
Снять отстойник с раковины две минуты максимум. Затем проволокой и туалетной бумагой убрать жир, тоже минут семь-восемь. Сейчас всё пластмассовое. Я даже ключами не пользуюсь.

Там нечего разбирать. Так же делаю, но все равно жиры скапливаются дальше по трубе. Полностью не почистишь. Тогда в ход идет "змейка". И на ночь засыпаю "крота". Но чет мне кажется, что "крот" это как больному припарка.
 
Но чет мне кажется, что "крот" это как больному припарка.
Мне уже не кажется, это мне давно известно. Все эти "кроты" придуманы только для расщепления жира, а в канализации и еще много чего есть. Так, что лучше руками почистить, чем деньги на "кротов" тратить попусту. Систему канализации по квартире всегда приходится прочищать, примерно раз в год.
 
Мне уже не кажется, это мне давно известно. Все эти "кроты" придуманы только для расщепления жира, а в канализации и еще много чего есть. Так, что лучше руками почистить, чем деньги на "кротов" тратить попусту. Систему канализации по квартире всегда приходится прочищать, примерно раз в год.
Кроты придуманы расщеплять органику. А не органика туда не должна попадать.
 
Уметь там нечего, сами писали. Волосы не знаю, откуда там берутся, на кухне у меня их точно нет и не было никогда, только жир. В общем я стараюсь реже раскручивать, потому что современные дешевые конструкции слишком хлипкие.
А откуда иногда в еде попадаются волосы? С голов живущих в доме. Ещё волокна какие то вперемежку со всякой гадостью. Когда начали пользоваться губкой чистить приходиться реже.
 
Ну волосы в канализации всегда будут, особенно если в доме живут женщины с длинными волосами, так в ванной их будет очень много , что же касаемо прочистки , надо вначале все прочистить гибким тросом, желательно несколько раз, если есть возможность , разобрать трубы, если пластик, то прочистить и выбить жир и грязь, выбросить все в унитаз, если нет возможности разобрать, промыть горячей водой и за сыпать каустическую соду, но не забывайте, засыпать только под горячей водой в раковину, и не выключать ее когда она полностью вымоется из раковины, а то она иначе застынет, и прийдется очищать руками, она очень едкая, да и когда зальете выйдете из комнаты, запах ее тоже очень вреден, зато результат хороший, долго чистить не прийдется.
 
Любые кислоты, щёлочи, и все магазинные средства на их основе, не всегда дают нужный эффект. Особенно, если всё запущено. Механическое средство - сантехнический трос, лучше всего справиться с поставленной задачей.
 
Для доставания мелких засоров из сифона придумал такой маленький крючочек из проволоки. Прямо сверху его вставляешь и достаёшь всякие волосы. Разбирать сифон не надо! А один раз сильно забилась сама канализационная труба, тогда пришлось купить трос за 200р и прочистить. Химия не помогла к сожалению.
 
Любые кислоты, щёлочи, и все магазинные средства на их основе, не всегда дают нужный эффект. Особенно, если всё запущено. Механическое средство - сантехнический трос, лучше всего справиться с поставленной задачей.
Бывает, что и не помогают. Но это всего лишь означает, что хозяева вообще не пользовались ничем никогда или в течение длительного времени.
 
Для доставания мелких засоров из сифона придумал такой маленький крючочек из проволоки. Прямо сверху его вставляешь и достаёшь всякие волосы. Разбирать сифон не надо! А один раз сильно забилась сама канализационная труба, тогда пришлось купить трос за 200р и прочистить. Химия не помогла к сожалению.
В таком засоре вам никакая химия не поможет, самый надежный способ это старый и проверенный метод - тросик, он должен быть дома у всех. У нас он тоже есть и пользуемся довольно часто.
 
Ну волосы в канализации всегда будут, особенно если в доме живут женщины с длинными волосами, так в ванной их будет очень много , что же касаемо прочистки , надо вначале все прочистить гибким тросом, желательно несколько раз, если есть возможность , разобрать трубы, если пластик, то прочистить и выбить жир и грязь, выбросить все в унитаз, если нет возможности разобрать, промыть горячей водой и за сыпать каустическую соду, но не забывайте, засыпать только под горячей водой в раковину, и не выключать ее когда она полностью вымоется из раковины, а то она иначе застынет, и прийдется очищать руками, она очень едкая, да и когда зальете выйдете из комнаты, запах ее тоже очень вреден, зато результат хороший, долго чистить не прийдется.
Особенно мне понравилось, что всю ту грязь которую мы достали из труб или сифона, необходимо выбросить в унитаз. Это наверное для того, чтобы не остаться без работы и на второй день заново прочищать трубы.
 
Назад
Сверху