Очень нужна помощь....

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень нужна помощь ваша. Начали делать ремонт в квартире. Слелал мне горе мастер по рекомендации... Залили пол гипсовым ровнителем. Подождали 5 дней, сверху высохло, постелили пробковую подложку, сверху ламинат. Пролежало все это дело неделю, ламинат ходуном ходит, трещит. Сегодня приехал брат, разобрали пол, а там уже плесень, подложка вся волнами стала (хотя знаю что была ровно). Все убрали... Что теперь делать? Как избавиться от плесени? Плюс еще нужно заливать снова, пол совсем неровный. Дайте, пожалуйста, совет.
 
Судя по всему причина всех проблем во влажности. Может выравнивающая смесь не успела высохнуть. Или надо искать источники влаги. Ламинат, советую "спасать".
 
Остается только демонтировать гипс, так как это обычная штукатурка и на полах, тем более под ламинат ни в коем случае не делается. Она при высыхании создает пористый пласт, который сильно берет в себя влагу. На стенах при слое от 2-ух сантиметров, сохнет в течении 3-е суток и более, не говоря уже о полах. От этого соответственно и образовалась плесень под подложкой. Следует использовать самовыравнивающиеся цементные смеси, предварительно несколько раз прогрунтовав грунтовкой или жидким бетоноконтактом.
 
Обработать надо все полости антисептиками и облучить жестким ультрафиолетом, иначе плесень возродится и "задолбает" Вас до основания.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень нужна помощь ваша. Начали делать ремонт в квартире. Слелал мне горе мастер по рекомендации... Залили пол гипсовым ровнителем. Подождали 5 дней, сверху высохло, постелили пробковую подложку, сверху ламинат. Пролежало все это дело неделю, ламинат ходуном ходит, трещит. Сегодня приехал брат, разобрали пол, а там уже плесень, подложка вся волнами стала (хотя знаю что была ровно). Все убрали... Что теперь делать? Как избавиться от плесени? Плюс еще нужно заливать снова, пол совсем неровный. Дайте, пожалуйста, совет.
Гипсовое покрытие предназначено исключительно для стен и потолков, да и то, максимальный слой гипса может быть 8 сантиметров. Поэтому вам придется демонтировать его, и покрыть качественным напольным раствором. От плесени избавиться не сложно, так как напольное покрытие в составе имеет частицы, которые уничтожают и предотвращают появление плесени.
 
вам нужно теперь проштробить старое покрытие, убрать его совсем, посмотрите, насколько глубоко проник грибок, возможно будет достаточно механической обработки.
 
Однозначно необходимо демонтировать пол, убрать старую стяжку, обработать всё антисептиком и залить новой, но только уже цементной стяжкой.
 
Назад
Сверху