Обустройство собственной мастерской

Чаще арендуют подвальные помещения общежитий или других зданий не сильно значимых и не в центре города.

Причем здесь аренда? Как я понимаю, речь идет об обустройстве персональной квартирной (гаражной, коттеджной и т.д.) мастерской.
 
Да вообще не ограничивайтесь, причём здесь место и прочее - расскажите какой вы хотите видеть свою мастерскую какие вы для неё требования предъявляли и что за оборудование взяли бы, если выложите фото вообще замечательно.
 
Думаю, в любой мастерской не помешает кран-балка грузоподъёмностью килограмм до трёхсот. Электрическая удобнее. Она необходима для перемещения тяжёлых предметов.
 
Обустроить нормальную вытяжку и освещение в подвале не так уж и сложно. Да и с отоплением не будет никаких проблем... кроме финансовых.
На счет освещения точно проблем не будет, с вытяжкой есть вопросы, подвалы бывают разные, может быть проблематично вытяжку делать, если вообще разрешат. Отапливаться явно будут от электричества.
 
Думаю, в любой мастерской не помешает кран-балка грузоподъёмностью килограмм до трёхсот. Электрическая удобнее. Она необходима для перемещения тяжёлых предметов.
Если честно, я не видел кран-балку ни в одной домашней мастерской. Хотя, она, безусловно, там бы пригодилась.
 
Думаю, в любой мастерской не помешает кран-балка грузоподъёмностью килограмм до трёхсот. Электрическая удобнее. Она необходима для перемещения тяжёлых предметов.
Даже не думал, а действительно это удобно, вот вообще в мыслях не было, вообще даже простую блочную систему можно иметь - главное направляющие вмонтировать.
 
Кран-балкой можно и двигатель с машины снять для ремонта, и мешок картошки опустить в погреб, и т. д. Видел разные конструкции подъёмных устройств у людей.
 
На счет картошки не знаю, а в гаражах-мастерских, где ремонтом автомобилей занимаются, такое приспособление у всех есть.
 
Обычно, балку ставят либо вдоль, либо поперёк в средней части потолка помещения. Этого в большинстве случаев бывает достаточно, чтобы переместить груз в нужное место.
 
Кран-балкой можно и двигатель с машины снять для ремонта, и мешок картошки опустить в погреб, и т. д. Видел разные конструкции подъёмных устройств у людей.
Да, но в маленькой столярной мастерской двигатели с автомобилей обычно не снимают. Там эта техника точно ненужна.
 
В маленькой мастерской, Игорек, можно разместить только небольшой верстак. Ну, может быть наждачёк или сверлильный станочек. Полноценную работу в таких помещениях сделать почти невозможно.
 
Обычно, балку ставят либо вдоль, либо поперёк в средней части потолка помещения. Этого в большинстве случаев бывает достаточно, чтобы переместить груз в нужное место.
Тут уже нужно смотреть планировку в целом, где и как удобнее снимать, куда переносить. Вообще конструкция по логике вещей должна быть мобильной, ну, кроме балки самой.
 
Не для каждой мастерской балка нужна. Некоторые пользуются цепной ручной талью для разовых грузоподъемных работ. И очень много мастерских, в которых применяют только свою мускульную силу для перемещения материалов и изделий.
 
В маленькой мастерской, Игорек, можно разместить только небольшой верстак. Ну, может быть наждачёк или сверлильный станочек. Полноценную работу в таких помещениях сделать почти невозможно.
Тем не менее, даже в "микроскопической" мастерской народ умудряется разместить еще и токарный станок.
 
Не для каждой мастерской балка нужна. Некоторые пользуются цепной ручной талью для разовых грузоподъемных работ. И очень много мастерских, в которых применяют только свою мускульную силу для перемещения материалов и изделий.
Исключительно для тех, кто двигатели перебирает, в остальных других случаях запросто можно обходиться и без нее.
 
В маленькой мастерской, Игорек, можно разместить только небольшой верстак. Ну, может быть наждачёк или сверлильный станочек. Полноценную работу в таких помещениях сделать почти невозможно.
Конечно каждый будет размещать всё под конкретные задачи и возможности помещения, но сейчас мы этим не скованы - просто обсуждаем что бы хотели, представьте что в пространстве не ограничены.
 
Лучше уж как раз мечтать приземленно. А вдруг кто-то идею толковую предложит или покажет и в ограниченном пространстве, которое у каждого или почти у каждого имеется.
 
Не для каждой мастерской балка нужна. Некоторые пользуются цепной ручной талью для разовых грузоподъемных работ. И очень много мастерских, в которых применяют только свою мускульную силу для перемещения материалов и изделий.
Конечно не для каждой, но расскажите что хотите видеть в своей идеальной мастерской, оборудование или что то особенное и т.д.
 
Конечно не для каждой, но расскажите что хотите видеть в своей идеальной мастерской, оборудование или что то особенное и т.д.
Лично я бы хотел видеть в мастерской "навороченный" фрезерный станок с компьютерным управлением сейчас такие станки сильно подешевели.
 
Полагаю, что даже один хороший станок дает много возможностей для открытия собственного дела и выполнения каких-то работ. Старт должен быть хороший.
 
Назад
Сверху