Обустройство гаража

adianon

Команда форума
Интересует мнение владельцев специальных шкафов для инструментов в гараже, помогают ли они содержать всё в порядке и удобны ли?
3.jpg
 
Мне кажется, что порядок в гараже и наличие специальных шкафов не обязательно взаимосвязаны. Сужу по себе. Я этот замечательный шкаф завалю инструментом и хламом в течении нескольких недель. Последний месяц усилено навожу порядок в гараже, а конца края не видно.
 
У меня в гараже все на самодельных полках. Мне кажется, что хранить инструменты, и многое другое на полках. на виду намного рациональней чем в шкафу. Намного быстрей все ищется.
 
Порядок в гараже зависит не от наличия шкафов, а от организованности и культуры труда владельца гаража. У кого-то и со шкафами всегда бардак, и он не может быстро найти необходимый инструмент в нужный момент, а у кого-то и без шкафов идеальный порядок, и всё всегда под рукой.
 
Без шкафов и полок порядка быть не может. Когда на земле все валяется под ногами - это жутко неудобно. А вот потом уже от человека зависит.
 
Я даже не представляю, как можно хранить все на полу. Правда бывают такие гаражи у людей, в которых кроме автомобиля ничего нет, то и шкафов никаких не надо. Самый простой вариант органайзера - это доски на прикрепленные к стене, и с помощью гвоздей сделаны вешалки, на которые можно вешать инструмент.
 
Система хранения в гараже желательна, если там приходится работать и обслуживать авто. Удобны столы-верстаки с выдвижными ящиками. Многие мастерят полки и стеллажи. Бывает, приспосабливают старую мебель. Думаю, шкаф-органайзер специально спроектированный будет полезен.
 
Порядок в гараже зависит не от наличия шкафов, а от организованности и культуры труда владельца гаража
Эта мысль по истине фундаментальна! У некоторых владельцев так всё чётко разложено, что аж завидно становится. А у меня завалы только растут с годами, несмотря на наличие шкафчиков и полочек.
 
Система хранения в гараже желательна, если там приходится работать и обслуживать авто. Удобны столы-верстаки с выдвижными ящиками. Многие мастерят полки и стеллажи. Бывает, приспосабливают старую мебель. Думаю, шкаф-органайзер специально спроектированный будет полезен.
Так в любом случаи какие-то манипуляции с автомобилем каждый автовладелец производит хотя бы минимальные, пусть даже и без серьезного ремонта, но хотя бы помыть, протереть, колеса подкачать, залить масло или бензин. На все это нужны свои так скажем приспособления.
 
Интересует мнение владельцев специальных шкафов для инструментов в гараже, помогают ли они содержать всё в порядке и удобны ли?
Посмотреть вложение 3767
Все зависит от аккуратности конкретного пользователя. Если инструмент инструмент после работы не класть не место, шкаф не поможет...
 
Эта мысль по истине фундаментальна! У некоторых владельцев так всё чётко разложено, что аж завидно становится. А у меня завалы только растут с годами, несмотря на наличие шкафчиков и полочек.
Иногда, в таких случаях используют маркировку инструмента с помощью цветов. На пример, намотав на один тип инструментов красную изоленту, на другой тип инструментов синюю, и т.д. Так легче искать будет.
 
Понятно что самому нужно следить за порядком, но что касается именно шкафа? Мне не сильно нравится когда всё развешено, хотя сейчас именно так, вот и думаю на счёт того что бы сделать шкафы.
 
Иногда, в таких случаях используют маркировку инструмента с помощью цветов. На пример, намотав на один тип инструментов красную изоленту, на другой тип инструментов синюю, и т.д. Так легче искать будет.
Вариант, конечно, хотя не вижу для себя в такой маркировке никакого смысла. Может потому, что инструмента у меня не так и много.
 
Понятно что самому нужно следить за порядком, но что касается именно шкафа? Мне не сильно нравится когда всё развешено, хотя сейчас именно так, вот и думаю на счёт того что бы сделать шкафы.
Самодельный шкаф намного лучше купленного. Ведь в процессе его проектирования и изготовления можно предвидеть то, что именно вам надо. Только вот придется поработать немного.
 
Он дешевле, но не уверен, что лучше. Если дополнительные полки понадобятся, то их можно сделать, как в одном, так и в другом шкафчике.
 
Он дешевле, но не уверен, что лучше. Если дополнительные полки понадобятся, то их можно сделать, как в одном, так и в другом шкафчике.
На современном этапе качественный купленный шкаф дорого обойдется, если он действительно предназначен для гараже. Это не шкаф для белья.
 
У меня даже мыслей не было про специализированный шкаф какой-то. Я себе представлял обычный шкаф б/у, времен СССР, который для гаража самый идеальный вариант.
 
В гараже больше нужны стеллажи, нежели шкафы. Шкафы, как правило, узкие и неглубокие. Туда можно положить только что-то очень небольшое. А для инструмента, крепежа, мелочи лучше подходят выдвижные ящики верстака.
 
В гараже больше нужны стеллажи, нежели шкафы. Шкафы, как правило, узкие и неглубокие. Туда можно положить только что-то очень небольшое. А для инструмента, крепежа, мелочи лучше подходят выдвижные ящики верстака.
Шкаф, в классическом понимании, в гараже неудобен тем, что у него есть дверцы, которые требуют дополнительное пространство для открывания. Если их убрать, то получатся те же стеллажи.
 
Возле основного рабочего стола в гараже, на стене повесил плиту ДСП от старой мебели, примерно метр на метр. На которой саморезами укрепил петли из алюминиевого провода. Петли примерно 15 мм в диаметре. В этих петлях отвёртки, бокорезы, одним словом всё что можно там закрепить.
 
Назад
Сверху