Обои отклеились вместе со старой краской

Здравствуйте!
Мы делаем дома ремонт и для подготовки стены для поклейки обоев использовали грунт-краску Dufa. Для того, чтобы закрасить зеленый цвет стен.
Мы наносили грунт-краску на прогрунтованную стену грунтовкой глубокого проникновения Ceresit CT17 PRO, которая была нанесена на старую акриловую краску бывших хозяев. Как выяснилось, там около 3 слоев краски и 3 слоя шпатлевки. (Удивительно, но Ceresit, похоже, разъедает эту краску!)
Мы наклеивали виниловые обои на флизелиновой основе с помощью клея для стеклообоев Oscar прямо на грунт-краску Dufa.
После приклеивания обоев постепенно стал отваливаться весь старый красочный слой под обоями со стены. На обоях появились бугры.
Мы стали постепенно снимать отвалившийся красочный слой, и сняли старую краску вместе со старой шпаклевкой до основания стены: возможно (не знаю точно) пазогребневой плиты (ПГП).
Мы не хотим снимать всю старую краску со стен. Это будет очень проблематично и долго.
Скажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы успешно поклеить обои на наши стены?

Вот, что получилось:

Краска отошла вместе с обоями

Краска отваливается после клея

Финальный осмотр
 
И еще интересная деталь:
Вчера после всех манипуляций (счистили слои красок) мы нанесли на стену еще раз грунтовку Ceresit CT17 PRO и вот такой результат:

После грунтования Ceresit'ом CT17 PRO

Ощущение такое, что Ceresit разъедает слои красок!
Может быть с нашим Ceresit'ом что-то не то?
Он должен так себя вести?

Может быть краска отваливается из-за поддельной грунтовки Ceresit?
Может это подделка?
Или идет какая-то несовместимость у химических составляющих этих строительных смесей?
 
Что вы подскажете?
Что делать со стенами?
Какие манипуляции нужны для поклейки обоев?
Как нам наклеить обои?
 
Последнее редактирование:
Думаю, без помощи специалистов здесь не обойтись. Авито вам в помощь!
 
У Вас наверно проблема с клеем, поменяйте клей. Я в своё время тоже клеила обои прямо на краску, и проблем у меня ни каких не было. Всё было идеально.
 
Назад
Сверху