Обновить кухонный гарнитур с помощью пленки.

Кухонный гарнитур сильно устарел, но полностью функционирует. Хочу обновить его с помощью пленки, которая клеится сама. Обязательно ли удалять старое покрытие?
 
Кухонный гарнитур сильно устарел, но полностью функционирует. Хочу обновить его с помощью пленки, которая клеится сама. Обязательно ли удалять старое покрытие?
А как вы удалите старое покрытие, если это, например, пластик? Просто обезжирьте, уберите капли от брызгавшего масла, если они есть и приступайте к оклейке. Но поверхность должна быть гладкой иначе любой бугорок станет заметным.
 
Не надо ничего удалять! Просто обезжирьте и приступайте к обклейке!
 
Здравствуйте!
Я полагаю, речь идет о столешнице.
В своё время у нас стали трескаться поочереди сначала рабочие столы, потом обеденный. Мы ободрали весь пластик, зачистили, протёрли поверхности и на чистое, сухое наклеили пленку. У пленки разметка с обратной стороны. 60×80, 60×120 и 60×40 как сейчас помню вырезали, наклеили и пользовались своим произведением оооочень долгое время. Квартиру продавали с этой же кухней, люди были рады).
Сразу скажу, это было давно, до 2014 года. Сейчас у нас другая квартира, другая кухня, но той кухней я пользовалась с превеликим удовольствием.
 
Как бюджетный вариант, самоклейка неплоха. Благодаря ней Вы освежите интерьер однозначно.
 
Назад
Сверху