Нужна-ли электрическая отвёртка или пойдет электродрель?

Для кого-то и тысяча весьма приличные деньги. Они лучше отвертку купят за копейки б/у даже и ей закручивать будут несчастные пару шурупов или дюбелей.
 
Покупка электроотвертки и от доходов зависит, и от предполагаемых работ. У многих дома имеется минимум обычного инструмента: молоток, пассатижи, отвертки, ножовка по дереву. Мы не забиваем каждый день гвозди и не вкручиваем саморезы. Но инструменты храним просто чтобы были. Гаджеты с обозначением "электро-" рассчитаны на определенные операции. Тут каждый мастер решает сам покупать или нет.
 
Уж отвертки обыкновенные две разные точно имеются - это как раз минимум. А вообще, я более, чем уверен, что тех отверток самых разных дома навалом найдется.
 
Это очень хороший вариант для ремонта мелочей по дому и в быту. Даже женщина справится с этим. Преимущество это вес и цена. А недостатки такие же как и у всех электроинструментов.
 
Малый размер, вот единственный плюс такой отвертки, можно залезть с ней туда и работать, где даже с самым маленьким шуруповертом будут проблемы. Хотя сейчас гибкие тросики продают ( или как они правильно называются?)
 
Малый размер, вот единственный плюс такой отвертки, можно залезть с ней туда и работать, где даже с самым маленьким шуруповертом будут проблемы. Хотя сейчас гибкие тросики продают ( или как они правильно называются?)
Гибкими валами их, вроде называют. По крайней мере продавцы в магазинах инструмента их называют именно так. Удобная вещь.
 
А в обратную сторону она не работает? :blush: Если нет принципиальной разницы между отверткой такой и шуруповертом, то можно что-то закручивать.
 
Для "ремонта мелочей в быту" электрические отвертки точно никто не использует. "В быту" просто не нужна механизация отвинчивания.
Дело не в том нужна она в быту или нет, дело в том, что ее изготовили и нужно теперь продать, а для этого нужна мощная атака на мозги обывателя с той целью, что без этой отвертки вам труба.....))))
 
Дело не в том нужна она в быту или нет, дело в том, что ее изготовили и нужно теперь продать, а для этого нужна мощная атака на мозги обывателя с той целью, что без этой отвертки вам труба.....))))
По телевизору рекламы электрических отверток я пока не видел.:grinning:
Кстати, такую отвертку лучше позиционировать как сувенир, а не как инструмент.
 
Если ее украсить кристаллами Сваровски, то и женщины на сувениры расхватывать будут. А вообще сувенир весьма странный получится.
 
Товарищ по работе обзавелся электроотверткой, хотя ничего в больших масштабах закручивать не приходится. Он подбирает себе электроинструмент из соображений "чтобы были". Купил дрель, УШМ маленькую, электролобзик, перфоратор. Живет в частном доме. Что-то из перечисленного набора иногда требуется. Электроотвертку в работе видел, когда он чинил ручку с защелкой на входной двери бытовки. Там винты свободно и обычной отверткой крутить можно было. Но друг пользовался новым приспособлением и сменными битами. Привык уже.
 
По телевизору рекламы электрических отверток я пока не видел.:grinning:
Кстати, такую отвертку лучше позиционировать как сувенир, а не как инструмент.
Такие отвертки рекламируют по..TV SHOP (Магазин на диване) типа звоните сейчас и за эту цену вы получите не одну, а две отвертки). Если хочет обыватель купить такой инструмент- пусть покупает, может разочаруется, а может и нет. 600 рублей не такие уж и большие деньги.
 
На счет тв-магазина и рекламы я согласен. С другой стороны за небольшие деньги два ненужных инструмента, в принципе купить можно. Один на День Рождения кому подарить.
 
Можно и подарить, но как раз вчера зашел к знакомому, у него свое дело- комиссионный магазин, принимает товар в скупку и на реализацию. Ему бывает не плохой инструмент приносят. Как раз и продает такие отвертки, новые. в упаковке. Спросил как она? Ответ: лучше шуруповерт купи самый дешевый......)))))
 
Думаю, что пользовались такими отвертками все раз или два. Нужно же понять, что они из себя представляют, прежде, чем в комиссионку сдавать.
 
Думаю, что пользовались такими отвертками все раз или два. Нужно же понять, что они из себя представляют, прежде, чем в комиссионку сдавать.
Почему раз= два, может кто то привыкнет к ней и может делать мелкие работы. Например кто аппаратуру или бытовую технику ремонтирует, возможно она и нужна им. Но строителям точно можно без нее обойтись.
 
Ну, кто-то же приносит в комиссионку, причем не пользованный инструмент практически и явно рабочий, иначе бы не приняли его. Значит не особо он необходим.
 
На счет тв-магазина и рекламы я согласен. С другой стороны за небольшие деньги два ненужных инструмента, в принципе купить можно. Один на День Рождения кому подарить.
Купить можно, но только на подарок.:grinning:
Тем более, что "ненужные" инструменты обычно продаются в красивой упаковке.
 
Назад
Сверху