Неправильная установка гипсокартоновых потолков.

Приветствую форумчане. Столкнулся с такой проблемой. 2 месяца как заехал в новую квартиру. Дому 10 лет. Предыдущая хозяйка любительница "дизайна". По всей квартире у неё установлены гипсокартонные подвесные потолки. Стены со стороны окон тоже в пол защиты гкл дабы спрятать батарею и сделать откосы из гкл. Все бы хорошо, но в те времена, когда делали все это, видимо не заморачивались с технологией. Потолок в распор установлен к стенам без зазора. Про виброподвесы и шумоизоляцию тогда вообще не знали наверное. В связи с этим соседей сверху слышно прям оч хорошо. Не напрягает ударный шум, претензии к воздушному - разговоры, смех и т.д., особенно ночью.
Вопрос заключается в следующем.
1. Поможет ли снятие гкл листов, установка на имеющийся каркас шумоизоляции и последующая установка натяжного потолка? Теоретически он устанавливается на стены и никак не касается потолка, плюс шумка, по идее воздушный шум должен уменьшиться.
2. Играет ли какую то роль в передаче звука зашитая в гкл стена со стороны окна? Имеется ввиду тот же воздушный шум? Зазоров в раене потолка там нет, вот думаю могут ли эти конструкции так же сильно шуметь, как вышеописанный потолок? Если да, то поможет ли избавиться от воздушного шума листы минваты, заложенные туда? Снимать листы нет возможности т.к. уже уложен ламинат до гкл листов.
 
Назад
Сверху