Немного подтекает труба

В ванной комнате немного подтекает труба с холодной водой. Насколько это страшно, чем все может закончится?
 
Закончиться может прорывом трубы и потопом. Если это коррозия, то со временем отверстие только увеличится и течь станет больше. Лучше всего-заменить трубу.
 
Если труба металлическая, то, нужно найти место протечки, и поставить туда хомут. На какое-то время он устранит протечку, но, нужно искать сантехников, которые поменяют проржавевшую трубу. Если труба металлопластиковая, то, нужно заменить участок протекающей трубы. Сделать это можно самому, и сварка для такого ремонта не нужна.
 
Думаю, что частично и временно проблему с Вашей трубой можно решить с помощью холодной сварки. Если на время работ воду можно перекрыть, то это вообще хорошо. Но можно попытаться и без перекрытия. Только после заделки сваркой поверху надо чем-то обмотать (временно пока сворка не затвердеет). Отлично подойдет резиновый джгут. У меня получилось изолентой.
 
Постепенно течь станет больше и вы можете затопить квартиру. Устранить течь вы можете и сами, с помощью хомута. Но лучше заменить трубы на пластиковые. Если течь пошла в одном месте, значит скоро она потечёт и в другом.
 
Есть проблема? Надо решать. Задавая вопрос не забывайте указать какая труба, когда и от чего началась течь. В ванной, на холодной трубе может образовываться конденсат и казаться течью.
 
Из-за того что у вас свищ на трубе, страдают все соседи кто выше вас и кто ниже вас, и них постоянно потеют трубы по все стояку. Что рано или поздно приведет к аварии.
 
Если труба металлическая, то лучше ее сразу заменить, хомут, а тем более холодная сварка это временное решение проблемы. Если труба начала подтекать, то со временем она потечет и в другом месте.
 
Закончится порывом трубы, надо срочно сантехника вызывать, и сварщика, тоже соответственно, чтобы участок гнилой вырезал, и новый приварил, можно конечно попробовать хомут поставить, если можно подлезть и дырка небольшая, но это все ерунда, просто прорвет еще дальше , надо варить, и как можно скорее.
 
Если нужно быстро и временно, то варианты хомут или силиконовая лента Флекс вам в помощь. У некоторых хомуты годами стоят и ни чего. Нужно смотреть насколько проржавела труба.
 
Назад
Сверху