Конструкции, подобные натяжным потолкам, используются в жилых домах очень давно. Например, в Древнем Риме потолки драпировались тканью, в средневековой Армении использовали пропитанную мелом материю, которую натягивали на специальный каркас. В современном виде натяжные потолки появились с изобретением пленки ПВХ, и получили широкое распространение в странах Западной Европы в 60х гг. XX века
Я не случайно открыл эту тему, ведь в начале весны поставил себе натяжной потолок в гостинную. Помогли мне ребята из одной популярной фирмы, все четко зашло в щели, не обвисает. Бесплатно прислали специалиста перед заказом.
 
Согласен, это дело хорошее. Современные ремонты хотя и дорогие но по красоте и по качеству они того стоят.
 
Если честно, я не питаю благоговения перед натяжными потолками. В ремонте люблю минимализм, ничего лишнего. Обыкновенный шпатлеванный потолок закрашенный белой или тонированной водоэмульсионкой - приличный вариант. Но вот незадача, возни с таким потолком больше, чем с установкой натяжного потолка, тем более как у меня, когда на потолке до сих пор старая побелка. Представляете, что это такое, сдирать старую побелку с потолка? Особенно если это Вы делаете сами. Мало удовольствия. Поэтому чисто из чувства целесообразности мои симпатии начали склоняться к натяжным потолкам. К тому же это действительно красиво выглядит. И нет предела фантазии. Потолку можно предавать разнообразную форму и содержание. То есть натяжной потолок дает простор для фантазии, возможность креативно подойти к дизайну своего жилища. К тому же, если натяжные потолки использовали в Древнем Риме, тот тут уже не просто креативом попахивает, а и внедрением технологий ремонта жилых помещений, которые практикуются и используются с древних времен. Такое историческое подспорье мне очень по душе. Спасибо.
 
Здравствуйте, натяжные потолки действительно отличная вещь которую можно отмыть в любое время, а также прекрасно ложится на каркасные сооружения.
 
А я в них особого смысла не вижу. Особенно в наших квартирах, где и так потолки не очень высокие - куда их еще и уменьшать?!
 
Натяжные потолки отличная вещь которую можно отмыть,а также отлично ложится на каркасные сооружения.
 
Натяжный потолок это уже не новое, а я бы сказала старое и проверенное на качество. Очень выгодно ставить такие потолки потому, что их на длительное время хватает.
 
Натяжные потолки довольно хорошо смотрятся в доме или квартире, ремонт немного дороговат, но они себя окупят долгой службой.
 
А говорят натяжные потолки вредны для здоровья, при нагреве выделяют токсичные вещества, многих преследует запах ПВХ и не рекомендуют использовать их на кухне, в детских и в спальнях.
 
Натяжные потолки это конечно хорошо, но сколько стоит? Я видел их там горячим воздухом натягивают потом дырки под лампочки делают. В нашем богом забытом городе такая роскошь мало у кого есть, но я очень хочу себе поставить, не из-за красоты, а из-за практичности.[DOUBLEPOST=1409269009,1409268826]
 
Мне всегда нравились натяжные потолки. Они смотрятся очень красиво, подходят практически для любого помещения. К тому же, их хорошо использовать тем, кто живет в квартирах и над ними есть соседи.
 
Натяжной потолок это отличный вариант, особенно для тех, кто не любит заниматься побелкой. Эстетично и долговечно, при загрязнении протереть тряпочкой. Источников тепла боится конечно, но если в люстре энергосберегающие лампы, то проблем не будет.
 
Здравствуйте, натяжные потолки действительно отличная вещь которую можно отмыть в любое время, а также прекрасно ложится на каркасные сооружения.
Это на какие такие каркасные сооружения?
Натяжной потолок это отличный вариант, особенно для тех, кто не любит заниматься побелкой. Эстетично и долговечно, при загрязнении протереть тряпочкой. Источников тепла боится конечно, но если в люстре энергосберегающие лампы, то проблем не будет.
Кроме горячих лампочек натяжные потолки еще боятся и острых предметов. А при затоплении без дополнительных затрат и вызова мастера для откачки воды не обойтись.
 
Ну, это понятно, в конце концов, с такими технологиями и материалами они и должны бояться любых нарушений целостности.
 
Горячего воздуха натяжные потолки боятся, но это при печном отоплении. Над печью необходимо соорудить короб из гипсокартона, чтобы отделить полотно от потоков горячего воздуха. Светильники, вделанные в потолок, не повредят его.
 
натяжные потолки отличного немецкого или французского качества не издают особого запаха.При установке их необходимо обратиться в хорошую проверенную фирму или по совету друзей и знакомых.Дешевые китайские -конечно очень долго сохраняют запах пленки.Такие потолки очень удобны,установка занимает 1,5-2 часа вашего времени.И еще хочется отметить,что при попадании воды под натяжной потолок-она легко удаляется теми же специалистами по установке.При этом выдерживает вес до 80 кг.
 
в наших квартирах, где и так потолки не очень высокие - куда их еще и уменьшать?!
Умелый мастер при установке натяжного потолка в состоянии снизить его на 4-8 см. Согласитесь, зрительно потолок не особо снизится. А с приличной глубиной плёнки получится даже эффект увеличения, расширения потолка.
 
В последнее время натяжные потолки пользуются массовой популярностью. И Древний Рим тут не при чем. Здорово же - красиво, модно, современно, удобно.
 
Я тоже в восторге от натяжных потолков. Очень нравятся глянцевые, их блеск и глубина меня просто завораживает. Их популярность реально растёт.
 
Натяжной потолок в наше время лучший вариант отделки потолка, не оспоримый плюс скрывает все изъяны строения. Мне тоже больше нравятся глянцевые потолки.
 
Назад
Сверху