На какую смесь клеить пенопласт?

Собираюсь утеплить наружную стену своей квартиры. Дом панельный. Слышал, что пенопласт нужно клеить на специальный клей. Можно ли его изготовить самому?
 
Для поклейки пенопласта лучше конечно использовать специальный клей, лучше чем полиуретановый еще ничего не придумали.
 
Есть специальный клей для пенопласта ANSERGLOB 39, который является хорошим клеем для для наружных работ. Расход клея 4,5-5 кг на 1 м.кв. Изготовлять самостоятельно не рекомендую.
 
В домашних условиях возможно, но затраты будут такими, что лучше сходить и купить, абсолютно доступный по цене, ПВА. Надежность проверенная.
 
Специальный клей этот называется *клей цемент*, но важно перед началом процесса прогрунтовать как стены так и сам пенопласт, для того, чтобы хорошо приставало и держалось.
 
В домашних условиях возможно, но затраты будут такими, что лучше сходить и купить, абсолютно доступный по цене, ПВА. Надежность проверенная.
В первый раз слышу о том, что пенопласт клеят к поверхности с помощью обычного ПВА. А он точно долго будет держать пенопласт?
 
На П.В.А. не нужно конечно,согласен с ANSERGLOB 39 или другим аналогом.Но думаю не помешает прибурить зонтиками(спец.крепления) для гарантии.
 
Я бы вам советовал приобрести специальную пену, наносите на лист с двух сторон по диагонали и крепите, держит пена отлично и она удобна в использовании.
 
Зачем выдумывать велосипед? В продаже по доступной цене приобретаете сухую смесь для полистирольных плит и по технологии клеите пенопласт. Что касается ПВА, полиуретанового клея- не знаю насколько надежно, а главное технологично.
 
Читаю тему и удивляюсь, неужели людям так важно на всем сэкономить? Или я чего-то не понимаю, зачем делать клей самому? Автор, поясните, пожалуйста позицию.
 
Читаю тему и удивляюсь, неужели людям так важно на всем сэкономить? Или я чего-то не понимаю, зачем делать клей самому?
Это такой вид развлечений: приклеить снаружи полиуретан на клей ПВА, подождать первого ливня, когда плиты смоет, а потом подходящий клей искать и переклеивать.
 
Я тоже немного не понял этого, ну видимо этот тот случай, когда скупой платит дважды, у меня тесть скупой товарищ, тоже примерно тем же занимался, утеплял свой дом с клеем, рецепт которого где-то вычитал и все отвалилось примерно через полгода, пришлось потом на следующий год нормальный клей покупать и на него клеить, сейчас все держится! но сил и нервов на это все было потрачено немало.
 
Это такой вид развлечений: приклеить снаружи полиуретан на клей ПВА, подождать первого ливня, когда плиты смоет, а потом подходящий клей искать и переклеивать.
Популярное развлечение, как я вижу.

Я тоже немного не понял этого, ну видимо этот тот случай, когда скупой платит дважды, у меня тесть скупой товарищ, тоже примерно тем же занимался, утеплял свой дом с клеем, рецепт которого где-то вычитал и все отвалилось примерно через полгода, пришлось потом на следующий год нормальный клей покупать и на него клеить, сейчас все держится! но сил и нервов на это все было потрачено немало.

Да, мы тоже на даче дом утепляли, брали клей Ветонит, отличная штука.
 
Последнее редактирование:
Тонкий пенопласт толщиной где-то до 2см можно приклеить обычным клеем «Дракон», а толстый можно приклеить с помощью клея для плитки, например, СМ 11 или ему подобным.
 
Читаю тему и удивляюсь, неужели людям так важно на всем сэкономить? или я чего-то не понимаю, зачем делать клей самому? Автор, поясните, пожалуйста позицию.
 
В данный момент, в продаже предлагается немереное количество смесей для приклейки пенопласта (пенополистирола) причем в разных ценовых категориях. Так есть ли смысл мучатся?
 
Читаю тему и удивляюсь, неужели людям так важно на всем сэкономить? или я чего-то не понимаю, зачем делать клей самому? Автор, поясните, пожалуйста позицию.
Я тоже немного не понял этого, ну видимо этот тот случай, когда скупой платит дважды, у меня тесть скупой товарищ, тоже примерно тем же занимался, утеплял свой дом с клеем, рецепт которого где-то вычитал и все отвалилось примерно через полгода, пришлось потом на следующий год нормальный клей покупать и на него клеить, сейчас все держится! но сил и нервов на это все было потрачено немало.
 
Да, мы тоже на даче дом утепляли, брали клей Ветонит, отличная штука.
 
Назад
Сверху