Можно устроить теплый пол от старых батарей?

Хотим старый дачный дом утеплить для проживания в нем в зимнее время, для этого нужно придумать как отапливать утепленный пристрой - в доме есть водяное отопление (батареи по периметру дома) от печи, которая топится газовой горелкой. Вопрос - можно от таких радиаторов устроить теплый пол?
 
Тёплый пол лучше всего делать от розетки и электрического подогрева. С помощью нагревательного материала.
 
Можно, но осторожно. Если батареи старые, то их рекомендую промывать, проверять давлением и т.д., но можно сделать и по другому - на "вход" и "выход" ставят специальные фильтры и тогда циркулирующая жидкость в новом отсеке будет циркулировать чистая - можно или пол соорудить с подогревом, или еще пару радиаторов подсоединить.
 
В принципе это возможно, но нужно проверять, выдержит ли центральное отопление дополнительную нагрузку. Придется конечно повозиться, хотя вариант с подогревом на основе воды самый экономный.
 
Такой вариант однозначно возможен, но требует много усилий и вложений.
 
Да, мы использовали, правда только примыкающие трубы, а не саму батарею, но это не важно. Главное - тщательно проверить, если что-то ржавое сильно - вообще не берите, а то нам вот пришлось вскрывать залитый идеально пол только из-за того, что давление при отключениях электричества (точнее при сильном нагреве котла в печи) стало скакать, вот и прорвало. Вообще это дело для опытного человека, новичку лучше взять новую трубу, но в принципе возможно.
 
Назад
Сверху