Можно "натянуть" ковролин?

Есть специальные квадраты ковролина, такие полотна специально для вставок ковролина. Сперва укладывают ковролин, потом квадрат вырезают и вставляют туда ковролин другого цвета. И получилось, что вырезанные отверстия чуть больше, чем нарезанные вставки. И получается, что щели между ковролином разных цветов в палец толщиной. Можно как-то ковролин натянуть, чтобы закрывать щели?
Основа ковролина вспененная, на латексе, это прочный ковролин, долго лежать будет и цвет не поменяет. Но вот надо геометрический размер увеличить! Можно?
 

Вложения

  • потолок.jpg
    потолок.jpg
    11.5 KB · Просмотры: 121
Ковролин неплохо растягивается. Попробуйте его растянуть. Только я сомневаюсь что у вас получится его равномерно растянуть. Не лучше ли купить новый ковролин нужного размера? Стоит он не так дорого. Квадратный метр сейчас обойдется в средней 700 рублей. По цене это будет дешевле чем мучатся с этим куском который не известно как растянется и растянется ли вообще. Скорее всего порвется или деформируется.
 
Я бывал в такой ситуации! Примерно в такой, но я нашел выход! Ковролин должен быть приклеен к полу, иначе он просто будет сдвигаться. Потом место, где будет лежать вставка тоже намазывают клеем "под мелкую гребенку". Я использовал клей Thomsit для ковролина, в ведрах. Натягивал молотком. То есть просто прикладывал ковролин, прижимал к полу и сбивал молотком в сторону щели. Молоток под углом и косые удары. Противоположную сторону прижимал рукой. То есть удар чуть растягивал ковролин, а клей удерживал противоположную сторону. Сантиметр натягивал без проблем. Потом жесткая щетка по металлу, ковролин распушиваешь и всё в порядке.
 

Вложения

  • стена21.jpg
    стена21.jpg
    6.5 KB · Просмотры: 120
А почему не вырезать квадраты правильно? В чём проблема, вырезайте квадрат чуть меньше вставки, и он войдёт идеально. Честно говоря, о растяжке ковролина слышу впервые.
 
Назад
Сверху