Можно ли вырезать 4 кирпича из облицовки?

Добрый день, когда-то очень давно обкладывали дом облицовкой, еще не при мне. И заложили газовую трубу. Сейчас что б встать на ТО по газу потребовали открывать ввод в дом. На данный момент труба и ввод в дом замурованы кирпичом, примерно 4 кирпича мешают получить доступ к трубе и вводной муфте. Приложу фото - желтый это труба и место ввода а красным что нужно вырезать. На этом угле кладка заканчивается, внутри помещения нет кладки. Как правильно вырезать их? Не треснит ли дом. если удалить эти 4 кирпича. Как лучше поступить теперь? ТРубу доставать в любом случае нужно... Перфом долбить балгаркой вырезать молотком отсучать? Я начал стучать, а потом стало страшно) С сайдингом вопрос решили засунули лист под трубу, трубой наружу)
 

Вложения

  • photo_2021-09-24_19-42-25 копия.jpg
    photo_2021-09-24_19-42-25 копия.jpg
    197.2 KB · Просмотры: 97
  • photo_2021-09-24_19-42-21.jpg
    photo_2021-09-24_19-42-21.jpg
    185.8 KB · Просмотры: 91
  • Снимок экрана 2021-09-24 в 23.03.34.png
    Снимок экрана 2021-09-24 в 23.03.34.png
    175.4 KB · Просмотры: 88
В принципе можно это сделать без особых проблем, от греха по дальше я бы выбил молотком и зубилом.
 
Лучше вырезать кирпичи болгаркой по нужным размерам, а затем аккуратно извлечь куски кирпича подручным инструментом. Не беспокойтесь, дом не треснет.
 
Добрый день, когда-то очень давно обкладывали дом облицовкой, еще не при мне. И заложили газовую трубу. Сейчас что б встать на ТО по газу потребовали открывать ввод в дом. На данный момент труба и ввод в дом замурованы кирпичом, примерно 4 кирпича мешают получить доступ к трубе и вводной муфте. Приложу фото - желтый это труба и место ввода а красным что нужно вырезать. На этом угле кладка заканчивается, внутри помещения нет кладки. Как правильно вырезать их? Не треснит ли дом. если удалить эти 4 кирпича. Как лучше поступить теперь? ТРубу доставать в любом случае нужно... Перфом долбить балгаркой вырезать молотком отсучать? Я начал стучать, а потом стало страшно) С сайдингом вопрос решили засунули лист под трубу, трубой наружу)
Если нужно извлечь, то сделайте это аккуратно, при помощи инструмента, болгарка разрежет кирпичи. Потом обратно из вставите.
 
Вам в любом случае придётся это делать, вопрос с газом ведь надо решать. Подрежьте болгаркой, по нужному размеру, чтобы было аккуратно. А потом зубилом с молотком подчистите. Я бы заранее сварил рамку из уголка и заложил в проём для прочности.
 
Назад
Сверху