Можно ли вырастить манго из косточки?

Не давно покупали манго в магазине и решили посадить его косточку. Интересно прорастет она или нет. Кто-то уже садил и что получилось?
 
У меня знакомая в Подмосковье в это лето в огороде посадила Лечо и Манго. все прекрасно проросло. Осенью естественно загнулось. Я пытался на подоконнике прорастить. Не повезло...
 
Прорастет саженец. Но в наших условиях не выживет. Нужны тропики и определенная влажность. В квартире тоже не вариант.
 
У меня знакомая в Подмосковье в это лето в огороде посадила Лечо и Манго. все прекрасно проросло. Осенью естественно загнулось. Я пытался на подоконнике прорастить. Не повезло...
Я читала, что манго прорастает очень долго, вот и мое сидит уже три месяца и ничего нет. Думаю, может ей надо свет специальный, ваша знакомая ей лампочку не вешала.
 
Не давно покупали манго в магазине и решили посадить его косточку. Интересно прорастет она или нет. Кто-то уже садил и что получилось?
Наша сотрудница экспериментировала, и с третьего раза у нее получилось дождаться прорастания. Она долго провозилась, по-моему, даже вскрывала косточку, замачивала ядро. В итоге появился росток, который она высадила в универсальный грунт. Декоративное растение во всяком случае выросло. То есть все возможно при желании.
 
Прошлой осенью сын прорастил косточку. Весной был небольшой побег, его высадили не лето в грунт, думала загнеться. Сильно болело деревце, листья портились. К осени правда уже подросло, все листья обновились. Сейчас опять в горшке в помещении, правда не в жилом, листья опять начали болеть, нижние опали. Но вот уже две недели вроде как перестало сбрасывать листья WhatsApp Image 2022-12-02 at 09.34.39.jpeg .[DOUBLEPOST=1669964429,1669964358][/DOUBLEPOST]
Я читала, что манго прорастает очень долго, вот и мое сидит уже три месяца и ничего нет. Думаю, может ей надо свет специальный, ваша знакомая ей лампочку не вешала.
Первую зиму просто на окне стояло, ничем не подсвечивали.
 
Из косточки можно вырастить манго, но тропическое дерево с фруктами, конечно же, не получится. Можно вырастить небольшое комнатное декоративное растение с листвой, не более. Для того, чтобы косточка проросла и дала росток необходимо её правильно замочить, а затем удобрять растение.
 
Манго из косточки вырастить можно, основная сложность состоит в том, чтобы найти манго со спелой косточкой, так как к нам привозят недозрелые плоды. Если повезет, то косточку прорастить не сложно и сам сеянец растет не плохо, только формировать его нужно без центрального ствола, чтобы был компактным.
 
Конечно может, но я правда не пробовала, но вот знакома уже два посадила и у нее получилось.
 
Да, как я писала выше, это возможно, только теперь вот думаю, зачем? Просто листья, зеленые, красивые, но есть и красивее и зеленее.
 
Можно конечно попробовать, но от косточки пойдёт только росток, который, к сожалению, не будет плодоносить.
 
Не давно покупали манго в магазине и решили посадить его косточку. Интересно прорастет она или нет. Кто-то уже садил и что получилось?
Надо сделать так же, как при обычной семечки, отделить её от скорлупы, промыть марганцовкой и намочить полотенце и завернуть в нее семечку.
 
Сколько бывшая не выращивала манго, по почве и влаге с тропическим климатом сравняться не могла, так что итог был в лучшем случаи минимальный. Это растение не для комнаты, а как минимум для профессиональной теплицы с подходящими условиями![DOUBLEPOST=1670320578,1670320518][/DOUBLEPOST]
Надо сделать так же, как при обычной семечки, отделить её от скорлупы, промыть марганцовкой и намочить полотенце и завернуть в нее семечку.
Моя бывшая в туалетную бумагу заворачивала, ростки были, но не больше!
 
Растение что я выкладывала выше вырастили из косточки, сын проткнул её с трёх сторон зубочистками, так что верхняя часть косточки была на воздухе, и совсем немного опускалось в воду, и благодаря тому что зубочистки не давали косточке потонуть в воде, они как шампура работали, корни появились довольно быстро.
 
Манго из косточки вырастить можно, основная сложность состоит в том, чтобы найти манго со спелой косточкой, так как к нам привозят недозрелые плоды.
Нет с этим никаких проблем, спелые всегда имеются, очень из Египта, потом из Бразилии. У меня все прорастали, нужно следить, чтоб не заплесневела косточка, когда будете проращивать. Они такие миленькие, прям приятно в руке держать. Я в прошлом году и авокадо напроращивала и манго.
 
Сколько бывшая не выращивала манго, по почве и влаге с тропическим климатом сравняться не могла, так что итог был в лучшем случаи минимальный. Это растение не для комнаты, а как минимум для профессиональной теплицы с подходящими условиями![DOUBLEPOST=1670320578,1670320518][/DOUBLEPOST]
Моя бывшая в туалетную бумагу заворачивала, ростки были, но не больше!
Достаточно обычного диска и марли, или же полотенца. Главное что бы была влага и тёплое помещение.
 
Назад
Сверху