Можно ли просверлить бытовым перфоратором кронкой 80 мм?

Добрый день.

У меня есть бытовой перфоратор на 650 Вт. Я хочу просверлить им на кирпичную стену отверстие диаметром 80 мм, используя коронку. Осилит ли? Если нет, то что можно сделать?

Спасибо.
 
Скорее всего нет, так как у меня перфоратор на 2000 Ватт и то он стену на 13 см с трудом просверлил.
 
Добрый день.

У меня есть бытовой перфоратор на 650 Вт. Я хочу просверлить им на кирпичную стену отверстие диаметром 80 мм, используя коронку. Осилит ли? Если нет, то что можно сделать?

Спасибо.
Просверлить коронкой на таком слабом перфораторе вряд ли получится, но можно нарисовать на стене круг и буром на 6 мм по кругу высверлить отверстия, а потом внутри еще несколько. А потом или ручным зубилом и молотком выбить или купить насадку зубило на перфоратор и в режиме удара все лишнее отбить. Это дольше и грязней, но не нужно покупать дорогой инструмент.
 
Я думаю, что нет, потому что мой перфоратор на 1500 Ватт и он стену на 8 сантиметров еле как просверлил.
 
Добрый день.

У меня есть бытовой перфоратор на 650 Вт. Я хочу просверлить им на кирпичную стену отверстие диаметром 80 мм, используя коронку. Осилит ли? Если нет, то что можно сделать?

Спасибо.
Если перфоратор сверлит стены сверлом, что ему ничего не мешает сверлить стены коронкой.
 
В этом деле не мощность перфоратора главное, а какая стена, из какого материала. Кирпич обычно бурится легко. Ну и естественно качество коронки. У меня самого подобный перфоратор - 650 Вт, и я без особых затруднений высверливал отверстия для монтажа розеток. Главное не надо сильно давить и перегружать перфоратор
 
Таким маломощным инструментом просверлить отверстие не получится. Чтобы не покупать дорогой более мощный инструмент на один раз возьмите его в аренду и просверлите спокойно отверстие.
 
Для таких работ вам нужен перфоратор с минимальной силой удара в 10 Дж. Ваш домашний агрегат не справится с такой работой, так что вы только потратите нервы и время, даже не пробуйте.


Если будете покупать профессиональный инструмент, то обратите внимание на мощность и силу удара, именно эти показатели влияют на скорость и качество работы с твердыми материалами!
 
К сожалению, 650 Вт перфоратор не подойдет для сверления отверстия диаметром 80 мм в кирпичной стене с использованием коронки. Для такой задачи понадобится более мощный инструмент
 
Назад
Сверху