Можно ли поставитить резак другого производителя?

На ручном плиткорезе Fit испортился резак (затупился наверное) - плитку не режет а уродует. Родной новый нигде не могу найти. Кто знает, может с какого другого может подойти? На что важно обращать внимание при подборе аналога?
 
Обращайте внимание на размер резака, его длину и толщину. Многие умельцы даже самодельные резки ставят, если все размеры соблюсти.
 
На ручном плиткорезе Fit испортился резак (затупился наверное) - плитку не режет а уродует. Родной новый нигде не могу найти. Кто знает, может с какого другого может подойти? На что важно обращать внимание при подборе аналога?
резак фит можно в китае попробовать заказать, вроде как это китайский плиткорез?
 
У вас (наверное) затупился сам режущий элемент. Он похож на шайбу и прикручивается болтиком на 6.
На рынке или спецмагазине в точке продажи стройматериалов есть ремкомплекты, только разница в диаметре самой "шайбы".
 
Знаю точную модель плиткореза, нет вообще никаких проблем при заказе резака в интернет магазинах, причем их стоимость совсем не высокая, но если вы все же не хотите заказывать резак конкретно для плиткореза Fit, то придется, скорее всего расширять диаметр отверстия в резаке от другой модели.
 
Если посадочные подберёте, не вижу тогда проблем. Пошерстите интернет магазины, в частности китайские, там много различных предложений, посмотрите размеры, и всё.
 
Резаки в зависимости от производителя отличаются размерами. Даже если размеры не много отличаются, то проблем в работе это не создаст. А кто производитель, это не важно.
 
Последнее редактирование:
Подобрать можно но очень сложно. берите старый резак и штангенциркуль и идите в магазин. Странно что найти на фит не множите найти. Попробуйте поискать на китайских сайтах.
 
Подбирая резак вам нужно знать его размеры: толщину, длину, и высоту.Лучший способ подобрать резак это пойти в магазин со старым, и выбрать который подойдет.
 
Конечно, резак любого производителя можно подобрать. Главное чтобы по параметрам подходил. В специализированных магазинах без проблем можно подобрать необходимый резак, предоставив испорченный.
 
Посмотрел в интернете, без проблем нашел резаки, как Вы обозвали ролики для плиткореза FIT, продаются в магазинах, причем в довольно хорошем ассортименте, стоит просто набить в поисковике и проблема решиться, цена зависит от размера, Вы его почему то не указали, и начинается от 130 рублей до 200 рублей за единицу изделия. Продающих сайтов несколько и их указывать не вижу смысла. Желаю Вам удачной покупки.
 
В первую очередь обратите внимание на посадочные характеристики, от них и пляшите.
 
Назад
Сверху