Можно ли перекрасить холодильник?

Купили кухонный гарнитур темного цвета, старый белый холодильник сильно выделяется. Хочу его перекрасить в серый цвет. Скажите, как это можно сделать? Поверхность глянцевая.
 
Купили кухонный гарнитур темного цвета, старый белый холодильник сильно выделяется. Хочу его перекрасить в серый цвет. Скажите, как это можно сделать? Поверхность глянцевая.
Конечно можно, но сначала помойте его, обезжирьте, заклейте все не подлежащие окраске детали, открутите ручки. Лучше это делать аэрозольной автокраской в баллончике. При этом строго следуйте инструкции на баллончике во избежание потёков. Мы красили ну очень старый холодильник и всё отлично получилось.
 
4 основных варианта, которые имеют хорошую адгезию к гладким поверхностям.
  1. Автомобильная эмаль.
  2. Эпоксидная краска. Составы обычно наносятся в 2-3 шага. Держится на поверхности не хуже автомобильной, но сам процесс нанесения довольно трудоемкий — поэтому если вы хотите покрасить холодильник в домашних условиях, эпоксидка не подойдет.
  3. Акриловая эмаль. Обладает низкой адгезией к гладким непористым поверхностям, но подобрав правильный грунт вы получите бюджетное, долговечное покрытие. Еще один плюс акрила — широкая цветовая палитра, вы можете легко заколеровать краску в любой нужный оттенок самостоятельно или в магазине.
  4. Меловая краска. Из названия понятно, что в составе присутствует меловая или мраморная крошка. Покрытие отлично ложится даже без грунта, создает немного шероховатую матовую поверхность.
 
Купили кухонный гарнитур темного цвета, старый белый холодильник сильно выделяется. Хочу его перекрасить в серый цвет. Скажите, как это можно сделать? Поверхность глянцевая.
Ничего сложного здесь нет. Для начала купите подходящую аэрозольную краску и приступайте к подготовке поверхности. Первым делом хорошенько вымойте холодильник, пройдитесь по нему мелкозернистой наждачной бумагой, обезжирьте, заклейте ручку малярной лентой и приступайте к работе. Уверена, все у вас получится.
 
Назад
Сверху