Может фильтр испортить вкус воды в худшую сторону?

Вода в нашем регионе считается жесткой и особо не пригодна для питья без использования фильтра, поэтому установили фильтр, но теперь мне вода не нравится на вкус. Может быть такое, что фильтр изменил вкус воды в худшую сторону?
 
Вода в нашем регионе считается жесткой и особо не пригодна для питья без использования фильтра, поэтому установили фильтр, но теперь мне вода не нравится на вкус. Может быть такое, что фильтр изменил вкус воды в худшую сторону?
Это не совсем так и быть не должно, а если ваш фильтр в дополнение с обратным осмосом, то водичка фильтруется до уровня дистиллированной воды. Просто вода изменила вкус, поэтому вам она кажется и невкусной, так как вы привыкли к неочищенной. У меня установлен фильтр Zepter и первое время вкус даже чая и кофе казались другими, но теперь привыкла и уже в гостях ощущаю другой вкус, так как дома употребляю фильтрованную воду. Вы тоже адаптируетесь.
 
Мы на днях купили Аквафор под раковину, ещё пока не установили. Но эта тема уже интересует. Периодически берём воду в аппаратах с фильтрованой водой , которые сейчас везде понаставили. Вот ребенок такую воду не хочет пить, вкус не нравится .
 
Соглашусь с тем, что вкус очищенной воды меняется и не всем он нравится - мне, например, и вкус бутылированной воды не нравится, но куда деваться. Вам посоветую найти карту, на которой указано для какого региона какой фильтр устанавливать, возможно Вам установили не тот фильтр - это может быть опасно.
 
Вода в нашем регионе считается жесткой и особо не пригодна для питья без использования фильтра, поэтому установили фильтр, но теперь мне вода не нравится на вкус. Может быть такое, что фильтр изменил вкус воды в худшую сторону?
Если в фильтре есть что то еще, кроме материала фильтрующего воду.
 
Фильтр понятно меняет вкус воды, ни чего поделать с этим нельзя. Необходимо только привыкнуть.
 
Фильтр понятно меняет вкус воды, ни чего поделать с этим нельзя. Необходимо только привыкнуть.
Мы все таки установили фильтр. Первые несколько дней дети пили постоянно, как будто в пустыне живём. Вкус оказался не таким, как у фильтрованой покупной воды. Мягкий и как бы сластит чуть-чуть. Все заценили
 
Да, он может изменить вкус воды. Высококачественный фильтр для воды может оказать существенное влияние на вкус и запах воды, удаляя загрязняющие вещества, которые могут повлиять на ее качество. Установив умягчающий, вы заметите, что вкус воды стал слегка сладковатый. Однако, если установлен фильтр для удаления солей жесткости, то он поможет убрать горечь и вернет воде нормальный вкус и запах.
 
Назад
Сверху