Моющий пылесос. Нужен ли?

Сейчас стою перед выбором пылесоса. Хочется ,конечно, с функцией мойки, но пока ещё сомневаюсь облегчит ли это мне убору или наоборот усложнит? Кто каким пользуется? На что нужно обратить внимание? Или купить обычный и мыть полы шваброй?
 
Хуже с моющим точно не будет. Некоторые уже и значение слова швабра забыли)
 
Сейчас стою перед выбором пылесоса. Хочется ,конечно, с функцией мойки, но пока ещё сомневаюсь облегчит ли это мне убору или наоборот усложнит? Кто каким пользуется? На что нужно обратить внимание? Или купить обычный и мыть полы шваброй?
Да уж не знаю, кто дома сейчас полы шваброй моет. Везде ламинат или линолеум. Разве что у входа в дождливую погоду слегка грязь подтереть.
 
А что ламинат не пачкается или линолеум тот же? Понятно, что крупные частицы можно смести веником или убрать пылесосом обычным, но без протирания все равно не обойтись. Так что моющий пылесос как раз тут очень пригодится.
 
Вопрос бюджета. Если деньги считаете, то предлагаю обойтись без этой функции. У меня обычный и я не жалуюсь.

Хотя повторюсь, попадется со скидкой берите, но какого то чуда от него не ждите. Я например у брата когда за квартирой смотрел, перемывал после него, мне не нравится, что разводы оставляет.
 
А почему бы и нет? Влажная уборка просто необходима. Я бы от такого не отказалась, но пока не нашла достойного.
 
Ну что такое швабра я хорошо помню, но давно ей не пользуюсь – моющий пылесос этот вопрос "закрыл". У нас Arnica Vira, погуглите о нем. Мощный, недорогой и очень удобный. Нужно просто им пропылесосить можно, а нужно так полы до блеска надраит!
 
Моющий все равно не так тщательно промывает, как тряпка. Но все-таки я "за" него, поскольку влажная уборка позволяет устранять осевшую пыль, а не распространять её по всей округе.
 
Качество уборки зависит от стоимости пылесоса. От дешевого ждать качества особо не приходится. А наши люди привыкли недорогие вещи покупать.
 
Пользовалась на съемной квартире моющим "Kaercher". Было неудобно из-за громоздкости модели, сейчас современные варианты наверное, компактнее и легче. Замечу, влажная уборка пылесосом не особенно понравилась: по старинке перемывала обычной тряпкой. В целом, пылесос еще увлажнял и очищал воздух, что тоже неплохо. Для себя пока не выбрала моющий, пользуюсь обычным.
 
У меня есть. Отличная штука. После уборки свежо и приятная влажность в помещении.
 
У нас почти нет ковровых покрытий и такой пылесос действительно нужен. Полы после него протирать не стоит.
 
Если пол, который вы будете мыть водостойкий, то почему нет?! Когда есть возможность и желание не следует от них отказываться. Это покупка вполне разумна. Не зря же их придумали.
 
Вот насчёт свежести соглашусь — и вправду оставляет после уборки приятное ощущение чистоты.
 
Знаете, скажу по своему опыту, что все зависит от вашего кошелька и того, как часто вы проводите влажную уборку. Я лично зажал переплачивать 6000, мне не сложно раз в неделю пройтись шваброй в своей однушке))

Там парень выше правильно написал, дешевый не вариант, а дорогой оправдан ли, большой вопрос?!
 
У кого деньги есть в достаточном количестве, меньше, чем стоит нанять прислугу и достаточно, чтобы не переживать из-за 6000, тот приобретет дорогую вещь. А однушку явно проще раз в неделю шваброй мыть.
 
Я не понимаю зачем он нужен. Только больше переплатить за него ? Если помещение большое - тогда да.
 
У меня честно говоря такой пылесос дома стоит. Хлам полный на мой взгляд, им вообще дико пользоваться неудобно. Может мне просто не повезло, но мне легче тряпкой пройтись и все помыть, а за подобные пылесосы уж слишком много просят на мой взгляд.
 
Сейчас стою перед выбором пылесоса. Хочется ,конечно, с функцией мойки, но пока ещё сомневаюсь облегчит ли это мне убору или наоборот усложнит? Кто каким пользуется? На что нужно обратить внимание? Или купить обычный и мыть полы шваброй?
Моющий пылесос обязательно нужен. Советую выбрать пылесос фирмы Керхер. Уже несколько лет пользуюсь, забыл что такое швабра.
 
Все от вашего бюджета зависит. Можно и без моющего обойтись. На этот случай можно по-старинке применить швабру)
 
Назад
Сверху