Мансардные окна

Помогите советом, сейчас решаем какие окна лучше подойдут для мансарды. Я отдаю предпочтение дереву, так как считаю что они экологичнее. Муж настаивает, что надо заказывать пластиковый профиль, мол дерево от дождя быстро деформируется. Кто-нибудь уже устанавливал окна на мансарде? Какой профиль вы выбрали? Какие подводные камни можно ожидать?
 
Благодаря современным технологиям, обработанные рамы деревянных окон долговечны и не деформируются от дождя, мороза или солнца. Металлопластиковые - более устойчивы к разным перепадам и дешевле деревянных. Я сторонник металлопластика.
 
Деревянные окна стоят дороже, а их срок эксплуатации намного меньше чем у металлопластика и к ним нужен уход каждый год. Так что металлопластик удобней и выгодней.[DOUBLEPOST=1403856471,1403856362][/DOUBLEPOST]
 
Как бы хорошо современные деревянные рамы не обрабатывали при изготовлении, все равно их долговечность на много уступает металлопластиковым рамам. А лазить ежегодно и производить обслуживание деревянных рам, со временем станет обременительным занятием. Я бы на вашем месте поставил, метало пластик, а если есть возможность, заказал окрас рамы под дерево.
 
Я бы поставила закаленные стеклопакеты, которые предусматривают вентиляционные клапаны, они предотвратят возникновение конденсата. Российские производители уже производят подобные окна.
 
Если думаете о экологии то не имеет значения купите деревянный или пластиковый, они оба хороши. Но разница все таки есть, если думаете о долговечности то лучше пластиковый, а если хотите чтобы дом хорошо послужил вам надо деревянные, так как дерево дышит, а это значит дом будет держаться хорошо. А насчет цены то дерево дороже пластикового.
 
Вообще я ратую за пластиковые окна. Но как исключение на мансардных этаж использую деревянные. Ибо не дает пластик на чердачном этаже такого уюта как дерево. Уже долгое время берем финские окна и далее продолжаем сотрудничать с ними. И все наши клиенты довольны качеством.
 
Я тоже сторонник металлопластика. Во-первых - дешевле, а во-вторых надежнее. Сами говорите дерево при погодных условиях портится. Мы многим заказчикам делаем окна, и даже очень дорогие заказчики выбирают пластиковые.
 
Благодаря современным технологиям, обработанные рамы деревянных окон долговечны и не деформируются от дождя, мороза или солнца. Металлопластиковые - более устойчивы к разным перепадам и дешевле деревянных. Я сторонник металлопластика.
Если деревянные окна могут служить долго верой и правдой, то я бы только их и ставил при наличии денежных средств, пластиковые в жару неприятный запах издают.
 
Я больше склоняюсь к пластику. Он практичен и надёжен в наше время. Пластик актуален, в пользование и в уходе прост.
 
Из предложенных вариантов я бы остановила свой выбор на металлопластике. Стоит сравнительно недорого и надежнее древесины или простого пластика.
 
Экологично - не всегда надежно. Лучше использовать проверенные материалы.
 
Деревянные окна реально менее долговечны - чем ты их там не замазывай. Даже всеми рекомендованная сосна или крайне дорогостоящий мореный дуб в современных условиях теряют вид. Металлопластик всегда лучше, особенно это заметно, когда на мансарде размешена баня-ванная-санузел или кухня.
 
Назад
Сверху