Лоджия в П-68, чем заделать дыры?

Дано: 16-этажная башня постройки конца 70-х. Лоджию ещё в 80-х пытались стеклить листами оргстекла. Уличная плита к стенам и полу изначально не прилегает, пространство там заделано стальными листами которые держатся на фанере (по бокам) и плиткой (внизу). Остекление поменял, хочу сделать всё остальное.
Вопросы: 1. Чем лучше заделать дыры на улицу? Смотрел на свой дом со стороны, все делают кто во что горазд. Кто кирпичами закладывает, кто стальными листами, кто ещё чем-то непонятным. Может газобетонных блоков купить? 2. Чем лучше заделать дыры на потолке? Остеклители предлагази запенить, но по мне как-то это неправильно.
 

Вложения

  • IMG_2018-10-20_115503.jpg
    IMG_2018-10-20_115503.jpg
    143.6 KB · Просмотры: 222
  • IMG_2018-10-20_115511.jpg
    IMG_2018-10-20_115511.jpg
    150 KB · Просмотры: 207
  • IMG_2018-10-20_115541.jpg
    IMG_2018-10-20_115541.jpg
    345.4 KB · Просмотры: 215
  • 6932437.jpg
    6932437.jpg
    63.6 KB · Просмотры: 223
Проще всего просто запенить, предварительно очистив от отваливающейся штукатурки. Но если есть желание и возможность сделать все основательно, то надо изнутри приклеить целлофан и потом утеплить. Крепить надо по другому, а не проволокой. В потолке все расшить и заделать по новой.
IMG_2018-10-20_115541.jpg
 
Проще всего просто запенить, предварительно очистив от отваливающейся штукатурки. Но если есть желание и возможность сделать все основательно, то надо изнутри приклеить целлофан и потом утеплить. Крепить надо по другому, а не проволокой. В потолке все расшить и заделать по новой.
Посмотреть вложение 4479

Проволокой крепили какие-то дауны в 80-х. Вы бы видели их "остекление".
Щели в потолке планировал очистить, загрунтовать бетоноконтактом, заделать расширяющейся цементной смесью.
Как вариант, очистить, загрунтовать, запенить, срезать лишнее, заделасть цементной смесью.
В щель под плитой на всю длину (6 метров) хочу положить белый облицовочный кирпич (по высоте влезает 2 кирпича).
Заказываю:
- Кирпич лицевой пустотелый белый М-150, 250х120х65 мм, ЛСР 50 шт.
- Кладочный раствор Основит МС11 F Брикформ белый 010 зимний 25 кг
- Кельма бетонщика 180 мм сварная
- Миксер-насадка для цементных растворов 100х600 мм
Если посмотрите на фото дома снаружи, то у многих тупо заложено кирпичом, причём красным.
В боковые дыры на улицу тоже наверное кирпичей напихаю. Железку, к которой примотана проволока, я наверное срежу, чтобы кладке не машала.
Если где-то неправ, поправьте. Делаю первый раз.
 

Вложения

  • 49_full.jpg
    49_full.jpg
    1 MB · Просмотры: 214
Как вариант нормально задумано. Чем проще, тем дольше продержится. Хотя, конечно вариантов масса, но кирпичом надежнее.
 
Как вариант нормально задумано. Чем проще, тем дольше продержится. Хотя, конечно вариантов масса, но кирпичом надежнее.
А тут чем по бокам заделали? Внизу понятно - обыная кладка из одинарного кирпича.
 

Вложения

  • orig.jpg
    orig.jpg
    26.6 KB · Просмотры: 197
По фото не понятно, чем заделано, качество не очень хорошее. А зачем Вы изучаете кто и как заделал? Могу предложить интересный вариант, снаружи ставите профнастил металлический, а внутри закрываете пенопластом. Только не забудьте целлофан к профнастилу в местах, где будете пенопласт ставить приклеить, чтобы щелей не было.
 
Зачем альпинистов вызывать? У меня почти такой же балкон, мы с сыном на 7 этаже, без всяких альпинистов сделали. Сначала изнутри, в бетонной панели сквозные отверстия делаете, к ним деревянные рейки 20х50, горизонтально с балкона на саморезы прикручиваете, 2 рейки по горизонтали хватит. 8 саморезов понадобилось, по 4 на рейку. и кусками профнастила в нахлест закрыли.
 
Снаружи однозначно Вам без специалистов не обойтись. А вот изнутри выбор за Вами, можно запенить или же прибегнуть к помощи битого кирпича с цементом.
 
Назад
Сверху