Лазерный дальномер

adianon

Команда форума
Расскажите о видах и функционале лазерных дальномеров, какой диапазон стоимости хороших образцов, какие фирмы хорошие и какие модели вы рекомендуете к использованию?
 
Лазерные дальномеры бывают различных моделей от самых простых до более сложных с дополнительными функциями (измерение угла наклона, вычисление площади и объёма и т.д.) Из фирм-производителей хочу порекомендовать дальномеры BOSH - они пожалуй одни из самых надёжных и хорошо защищены от внешних воздействий, с ними можно работать не только в помещении. Ценовой диапазон от 5000 до 10000 руб. Самую дешёвую модель (DLE20) брать не рекомендую - у неё небольшая дальность и отсутствует крепление для штатива, что во многих случаях бывает неудобно. Также хороши дальномеры от Leica в ценовом диапазоне от 10000 до 15000 руб - очень надёжны и есть дополнительные функции. Существует также и китайский бюджетный вариант в районе 2000-3000 руб с Aliexpress - по отзывам работают неплохо, насчёт надёжности ничего пока сказать не могу, так как мои знакомые начали их пробовать использовать только в этом году. Все остальные бюджетные варианты типа Condtrol и им подобные можно использовать только в помещениях.
 
Мне нравится AR881, он на 100 метров берет, очень удобно. Точный, есть встроенная память на 10 измерений, только если часто пользуешься, то батарейки садятся быстро, но это мелочи.
 
купил ресанту дальность 40 метров . рассматривал боши к использованию . но отдавать грубо говоря 8-10 к за рулетку не хотелось . ресанту взял за 2400 по акции в днс. да ум один. забыл что такое обычная рулетка
 
По лазерным дальномерам от профессиональных строителей в большинстве рекомендуют Leica. Единственное нужно учитывать погодные условия – если на улице туман или крупные осадки, то луч преломляется, падает точность, эффект снижается до 100%.
 
Цены разные, все зависит от характеристик, я бы рекомендовал обратить внимание на фирму Bosh.
 
По лазерным дальномерам от профессиональных строителей в большинстве рекомендуют Leica. Единственное нужно учитывать погодные условия – если на улице туман или крупные осадки, то луч преломляется, падает точность, эффект снижается до 100%.
И тогда на смену приходит замена, самый лучший дальномер - это обычная рулетка:smiley:
 
на мой взгляд самый лучший это лейка. все боши и тд ресанты и всякая нечесть по сравнению с настоящей лейкой не то . большая погрешность на длинные расстояния . размазанная точка. бывают ошибки при вычете квадратуры
 
У меня в пользование простой китайский дальномер. Цена и его точность показателей меня устраивает полностью.
 
Пользуюсь дальномером Geolaser вполне справляется с своими функциями, в принципе не плохой бюджетный вариант.
 
Назад
Сверху