Кто строил из силикатных блоков поревитовских? Ищу отзывы

Планирую стройку в наше непростое время. Цены на стройматериалы – космос. Но хотим вложить маткапитал, поэтому торопимся. Ищу отзывы реальных людей про силикат, на сайте производителя посмотрел, парочка всего. Хочу еще пообщаться на эту тему. Цена на них более менее. Хотели конечно из газоблока, у родных дом такой, нравится им, но из-за цены передумали.
 
Тоже рассматриваю силикат. Думаю все-таки взять, был в стройдворе, на вид понравились, крепкие, гладкие. ГОСТ и тд есть. Что еще надо?
 
Берите, не пожалеете. Нам бригада строила как раз-таки из силиката дом родителям, мы там часто отдыхаем с детьми. Теперь мы с мужем хотим свой дом, надоело в квартире жить. Уже отправляли свои чертежи на просчет, за дом 130 площадью на блоки, клей, вышло примерно 100 ка с доставкой до Ембаево, скидок жалко что нет. Утеплитель будем потом позже покупать и сайдинг, сейчас негде хранить это все
 
Давайте начистоту - вам прежде всего надо неторопясь выбирать, даже если маткапитал. С поревитовскими блоками я работал, конечно, советую. Но вы хоть самостоятельно ездили в магазин, смотрели их, трогали? Пообщайтесь с продавцами их еще, тоже дадут информации побольше.

В общем, навскидку, блоки берите. Они по качеству хорошие, нареканий у меня нет. Ну и успевайте, сейчас цены то растут ого как..
 
Так, ну главное помните, что силикат очень прочный - это его и плюс и минус. Плюсом для него то, что он и многоэтажки выдерживает, вон у нас Апрель, Ожогино строили. А вот минус: придется прибегать к пыльной и шумной болгарке (а резать придется для выравнивания проемов то).
Ну вообще это как у керамзита ситуация, так что ничего новогою Керамзит же режут, и этот точно также. Не вижу сложности. Конечно газоблоки например пилой нарезать можно. Но речь у нас все-таки про силикат..
 
Назад
Сверху