Кто-нибудь пробовал жить "без отходов"?

Просто надо работать исключительно над собой и окружать себя людьми соответствующего уровня, а бумажки - разве что в туалете пригодятся.
Вот такой подход мне нравится. Изменись сам и всё вокруг тебя начнёт меняться. Подобное притягивает подобное. К примеру, что толку отцу говорить сыну о вреде алкогольного яда, если сам отравляет этим свой организм?
 
Это все понятно, что родители для детей являются примером. Но в определенном возрасте они могут и другой пример видеть, просто вопреки родительскому.
 
Похоже, реально использовать все, что мы покупаем в магазине невозможно. Все эти пакеты, банки жестяные, пластиковые, куда их девать - только выбрасывать. Собирать можно, но за год их соберется очень много и будут только захламлять дом.
Что можно переработать вторично - надо перерабатывать, но то что нельзя - только сжигать, хотя это ведёт к выделению вредных веществ и тоже ряд проблем, сейчас есть станции в основе используют пиролиз, но самая вершина это станции с плазмофикацией.
 
Вот такой подход мне нравится. Изменись сам и всё вокруг тебя начнёт меняться. Подобное притягивает подобное. К примеру, что толку отцу говорить сыну о вреде алкогольного яда, если сам отравляет этим свой организм?
Это прямо классика психологии нашего народа, не обязательно именно с алкоголем, но в целом так - самому надо становиться примеров для подражания.
 
Это все понятно, что родители для детей являются примером. Но в определенном возрасте они могут и другой пример видеть, просто вопреки родительскому.
Да, безусловно, в клетку вы их не посадите. Они будут видеть много не достойных примеров для подражания, но они возьмут ваш. Не верите- проверьте!
 
Лучше на чужом примере смотреть, чем на своих детях эксперименты проводить. А чужих примеров куча, когда у нормальных родителей непонятные дети.
 
Лучше на чужом примере смотреть, чем на своих детях эксперименты проводить. А чужих примеров куча, когда у нормальных родителей непонятные дети.
Какие "эксперименты"??? Речь идёт о том, чтобы вырастить нормальных, а не "непонятных" детей. И чтобы это случилось нужно самим быть нормальными, а не "нормальными"...
 
По этому поводу я уже говорил, что у нормальных родителей часто вырастают не совсем нормальные дети и примеров тому уйма. Так что спор тут бессмысленный получается. Единственное, что родителей может успокаивать - это то, что они со своей стороны сделали все, чтобы ребенок был культурным, а там уж, как получилось. Как раньше говорили - виновата школа, улица и т.п.
 
Да, безусловно, в клетку вы их не посадите. Они будут видеть много не достойных примеров для подражания, но они возьмут ваш. Не верите- проверьте!
Да, когда ребёнок будет видеть успешных родителей - он сам захочет быть успешным и будет перенимать его качества, конечно тут много нюансов - никогда не надо баловать и надо сделать их самостоятельными.
 
По этому поводу я уже говорил, что у нормальных родителей часто вырастают не совсем нормальные дети и примеров тому уйма. Так что спор тут бессмысленный получается. Единственное, что родителей может успокаивать - это то, что они со своей стороны сделали все, чтобы ребенок был культурным, а там уж, как получилось. Как раньше говорили - виновата школа, улица и т.п.
Обычно у "нормальных" в вашем понимании родителей воспитание заключается одеть, накормить и заплатить за какие-то модные курсы. Например, английского языка. То есть реально не заниматься детьми от слова совсем. Таких примеров сейчас действительно много. Родители дают кучу денег, чтобы кто-то их детьми позанимался, то есть по-другому откупаются от них. Что же удивляться, что потом получается то, что получается... Писали же уже, что самим надо меняться и становиться авторитетом для своего ребёнка и он будет перенимать все ваши лучшие черты и манеры. По другому- никак... Конечно, это сложно понять и тем более принять, но по-другому не получится...
 
В общем давайте вернёмся к отходам и мне интересны технические решения переработки человеческих отходов имею в виду фекалии - можно ли как с коровьим вариантом - отдать дождевым червям через год или нет?
 
Без отходов полностью не получится жить. Очистки от овощей, фруктов можно высыпать в компостную яму. Бумага пригодится для печи илиможно сдать вместе с пластиком. От нас всегда остается какой-то след на природе.
 
Вопрос лишь в том, весь ли пластик принимают. Кроме бутылок же есть еще всякие банки из од химии бытовой, я уже не говорю про всякие женские крема и т.п. вещи косметические.
 
Вопрос лишь в том, весь ли пластик принимают. Кроме бутылок же есть еще всякие банки из од химии бытовой, я уже не говорю про всякие женские крема и т.п. вещи косметические.
Вообще весь, но он должен быть расфасован по своему виду и есть разные цены на каждый, так же надо убрать закон о подтверждении собственности вторсырья.
 
Как вы относитесь к новомодному движению "жизнь без отходов"? Это когда люди максимально отказываются от любых одноразовых упаковок и всего, что потом выкидывается. Для частного дома за городом было бы актуально, с мусором проблема. Кто-нибудь пробовал такой образ жизни? Интересно, получилось?
В условиях города жить таким способом без отходов практически невозможно. Считаю, что это утверждение граничит с утопией.
 
В условиях города жить таким способом без отходов практически невозможно. Считаю, что это утверждение граничит с утопией.
Вот вот. И мы можем здесь сколько угодно обсуждать этот вопрос, но на деле никто этим заниматься не будет. Вывезут куда подальше и выкинут. Достаточно зайти в лес или на озеро и посмотреть вокруг. Все вопросы отпадут сами собой...
 
В лес скорее привозят и оставляют, не сказать, чтобы прямо мусор вывозили и сваливали, по крайней мере у нас так. С пикника оставить могут, но целенаправленно никто не возит, по крайней мере в более или менее доступную часть леса.
 
В условиях города жить таким способом без отходов практически невозможно. Считаю, что это утверждение граничит с утопией.
Это могут сделать специальные службы с сортировочными линиями, но пока для городов это действительно утопия.
 
Совсем без отходов жить невозможно, даже если очень сильно захотеть. Но вот минимизировать вред для окружающей среды можно как минимум попытаться. Например, пользоваться максимально биоразлагаемой бытовой химией, что, кстати, еще и для здоровья полезно, ходить за покупками с многоразовой сумкой, а не покупать каждый раз новый пакет, использовать биоразлагаемые пакеты для мусора, типа таких вот, не покупать товары в пластике, который не подлежит повторной переработке, и уже вреда от конкретного человека будет гораздо меньше.
 
Последнее редактирование модератором:
Так даже один из факторов взять и в масштабах страны хотя бы рассмотреть - уже будет большая польза или меньше вреда. Тут государство должно вмешаться, запретить пакеты одноразовые полиэтиленовые, разрешить использовать только бумажные. Или запретить производство напитков в пластиковых бутылках, оставить стекло и банки жестяные.
 
Назад
Сверху