Кто должен прокладывать дорогу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Куда обращаться для того чтобы в поселок провели асфальтированную дорогу? До трассы 500 метров, во время дождей легче оставить авто на трассе нежели она встанет в глине.
 
в местный сельсовет, глава сельсовета уже будет дальше обращаться...если захочет...а может и сразу Вас отфутболить...
 
Коллективную жалобу нужно написать в ближайшую инстанцию, и настаивать…настаивать. Без напора ничего не добьешься. А если еще и связи подключить – вообще красота.
 
В администрацию по принадлежности поселка и расположению дороги обратитесь. Можно сколотить инициативную группу, приложить подписи. Не факт, что дорогу заасфальтируют, но ответить на петицию должны. Дороги различаются по значению. Федеральные трассы регулярно улучшают и реконструируют. Выделяется финансирование. Для поселковой дороги средства немедленно вряд ли найдутся. Со временем, вашу дорогу смогут включить в план.
 
С большинства жителей поселка собираете подписи и пишите жалобу. Нести её лучше сразу в районную администрацию. По горькому опыту, могу сказать что моментально никаких действий не будет, и желательно ходить и надоедать им. Несомненно у вас отнимет это много сил и времени, но если вы действительно всерьез затеяли решить эту проблему, то идите до конца!
 
В общем они уже отписались. Пишут что нет финансирования и что они направили заявку на выделение средств на строительство дороги.
 
На каждое обращение граждан местными властями обязательно должен быть дан ответ, поэтому стучитесь во все двери и желательно конечно, чтобы у Вас появились сторонники, ведь на коллективные просьбы администрация и внимания обращает больше.
 
Надо обращаться и писать по всем адресам, куда только можете придумать. Чем больше шума поднимите тем лучше. Пишите даже по тем адресам, которые казалось бы не имеют никакого отношения. Может и повезёт. В нашем случае сделали дорогу после обращения к кандидату в депутаты. Фактически это была взятка с его стороны. Но дорогу сделали хорошо и в депутаты он прошёл.
 
Не вижу большого смысла поднимать какой-то шум и писать во всем инстанции. Просто придет ответ, что подобные вопросы не входят в нашу компетенцию. И все.
 
За частую дорога может никому не принадлежать. А так вообще сельсовет должен сказать их это дорога или нет. А так в Автодоре есть карта кому принадлежит дорога.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху