Кожаная мебель - это практично?

Конечно, не окажется. Сиденья всех без исключения дорогих автомобилей оббивают кожей, но никак не дерматином. :-)
И все таки, между сиденьем в авто и диваном в гостиной обычной квартиры есть разница. Особенно если это еще и спальное место. Мало того, что к ней прилипаешь, кто бы что не говорил о ее дышащих свойствах, так еще и спать в последи, которая под тобой поскрипывает (а кожа таки это делает) - брр, неприятно.
 
И все таки, между сиденьем в авто и диваном в гостиной обычной квартиры есть разница. Особенно если это еще и спальное место. Мало того, что к ней прилипаешь, кто бы что не говорил о ее дышащих свойствах, так еще и спать в последи, которая под тобой поскрипывает (а кожа таки это делает) - брр, неприятно.
Совершенно не представляю себе подобное спальное место. Не хотела бы я каждую ночь спать на кожаном диване.
 
И все таки, между сиденьем в авто и диваном в гостиной обычной квартиры есть разница.

Не вижу никакой принципиальной разницы - и кресло гостиной, и кресло в автомобиле предназначены для комфортного времяпровождения "в сидячем положении".
 
Конечно разница есть, по конструкции же они отличаются, по размерам, просто покрыты кожей сидение и кресло. Даже названия разные, уже исходя из этого можно говорить об отличиях.
 
Кожа гораздо практичнее многих материалов, а еще и экологически чистая. Если выберите кожу более толстую, то ей вообще износа не будет.
 
Покрасят ту кожу непонятно какой краской и будет она такая же экологически чистая, как и все остальные крашенные изделия.
 
Мне в свое время довелось работать на кожевенном заводе. Кожу обработать могут по заказу индивидуально, но все красители ложат одни и те же. Лучше тогда заказать некрашеную.
 
Кожа гораздо практичнее многих материалов, а еще и экологически чистая. Если выберите кожу более толстую, то ей вообще износа не будет.
По "следам катастрофы" у соседки: купила кожаный диван (я ей говорила не бери!), в доме кот и собака. Результат игры животных - царапины, зацепы, случай негарантийный. На обмен не берут. Вот и вся долговечность.
 
Как ты воспитаешь, если большую часть времени на работе проводишь. Единственный вариант - это двери в комнату с диваном закрывать, чтобы они туда попасть не могли.
 
Если кожа будет качественная, если у Вас нет домашних животных и детей, если вы буду за ней ухаживать, то такая мебель вам прослужит долго. На лаковой коже не так заметны царапины!:blush:
 
Очень много всяких но и ограничений. В любом случае, лучше кожу покупать, чем дермантин обычный, который сейчас называют громкими словами ЭКО кожа.
 
Здесь исключительно дело вкуса. Разница только в оббивке. Кожа - это изыск, но материал может по-портиться(как впрочем и любой другой). В общем кожа это очень круто.
В доме есть большое кожаное кресло, а так же собака и два кота. Не знаю почему, но кресло не трогают и обходят стороной. То-есть проблем нет. Возможно это у меня так, советовать по поводу домаш. животных ничего не буду.
 
Здесь исключительно дело вкуса. Разница только в оббивке. Кожа - это изыск, но материал может по-портиться(как впрочем и любой другой). В общем кожа это очень круто.
В доме есть большое кожаное кресло, а так же собака и два кота. Не знаю почему, но кресло не трогают и обходят стороной. То-есть проблем нет. Возможно это у меня так, советовать по поводу домаш. животных ничего не буду.

Может кожа на вашей мебели обработана чем то, что животные его обходят стороной и не портят кожу на мебели?
 
Кошки рвут когтями кожу очень красиво, да и сам прилипаешь к коже, особенно в жару. я предпочитаю вместо кожи покрытие типа "антикоготь".
 
Может кожа на вашей мебели обработана чем то, что животные его обходят стороной и не портят кожу на мебели?

Думаю, что такая пропитка не слишком полезна для здоровья и "усовершенствованную" мебель должны обходить стороной не только кошки, но и люди.:smiley:
 
Может кожа на вашей мебели обработана чем то, что животные его обходят стороной и не портят кожу на мебели?
В плане котов могу дать совет - коты не переносят цитрусовые. Так что распыляйте на диване аромат и кот не будет там шкодить, при этом все равно, из какого материала мебель.
 
Думаю, что не очень этот совет подойдет. Кожа имеет свой запах специфический. Наверняка он многим нравится и перебивать его цитрусовыми не захочется.
 
Почему не практично? Куртки же, даже брюки носят кожаные люди и нормально, причем там износ большим может быть гораздо, а мебель вдруг резко стала не практична.
 
Назад
Сверху