Комнатные цветы и ребенок-аллергик

Можно ли разводить комнатные цветы, если у ребенка выявили аллергию


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .
У дочки 4-х лет началась аллергия, сдали анализы - подтвердилась на домашнюю пыль и ряд пищевых аллергенов. Врач сказала убирать все ковры, комнатные растения и домашних животных. Кто сталкивался? Домашних животных нет, а вот комнатных растений.... много( КАК быть?
 
Важно,чтобы в таком случае в детской комнате не было цветов. При аллергии некоторые виды домашних растений все-таки можно выращивать, и содержать их лучше на застекленной лоджии. Выбирать надо такие растения, которые обильно не цветут.
 
У дочки 4-х лет началась аллергия, сдали анализы - подтвердилась на домашнюю пыль и ряд пищевых аллергенов. Врач сказала убирать все ковры, комнатные растения и домашних животных. Кто сталкивался? Домашних животных нет, а вот комнатных растений.... много( КАК быть?
Сам аллергик с детства, но цветы домашние в квартире были, но не в моей комнате. Я думаю просто из этой комнаты их уберите. А ковры это вообще, самый сильный пылесборник
 
Не все комнатные растения вызывают аллергию, посмотрите в интернете, какие из ваших цветов относятся к группе риска и просто избавьтесь от них.
 
Не держать дома растений с ворсистыми листьями, которые собирают пыль и их невозможно помыть. А остальные вазоны - мыть почаще.
 
Если в доме есть аллергик, то аллерген (и перекрестный аллерген) должен быть странен в обязательном порядке! Растения в почве, ковры, животные - убирается все, иначе можно довести человека до астмы.
 
Назад
Сверху