Комары летят в квартиру.

Если Вам покажется смешным, то нам с женой не до смеха. Когда идешь покумать средство от комаров зимой, на тебя смотрят как-то по особенному. Дело в том что эта пакость заретает из подвала через вытяжную вентиляцию в хрущевке. Такие мелкие, вредные жужащие твари. Как от них избавится? Собаки, залетают даже через кухонную вытяжку и вентилятор в ванной.
 
На кухне входы вентиляционных каналов закрыл декоративными жалюзи из пластмассы. На оборотной стороне у этих решеточек наклеена мелкая сетка. Воздух проходит, комары - нет.
 
Я бы с комарами долго не церемонился, наклеил на вентиляционные решётки сетку и ни одна "собака" не пролетит.))) А вообще то, конечно, нужно делать заявку в управляющую компанию.
 
Возможно, в подвале вода стоит, что-нибудь протекает. Комарам вода требуется для размножения. Надо действовать через УК, пусть осмотрят, меры примут.
 
Нужно обратиться в службу дезинфекции вашего города. Хорошо если заявка будет коллективной. А пока натяните на все вентиляционные отверстия обычную марлю, через нее даже мошки не пролетают.
 
Только нужно обязательно осушить подвал, иначе лужи могут привести к их возвращению. Проблема будет, если основной источник луж - не поломка труб, а грунтовые воды, тогда тяжело что-то будет сделать.
 
Сетка, а тем более марля возможно решат проблему только на короткое время. Потом сетка начнёт зарастать особенно на кухне. Мне кажется прежде всего надо обращаться в санстанцию. Чтобы они пришли и для начала зафиксировали комаров. Тогда вам будет проще бороться с управляющей компанией.
 
У нас было такое тоже, прорвала канализация и долго стояла вода, а вот про сетку на решетке это хорошо но на кухне она забивается на раз два ведь там и от готовки жир и пыль оседает.
 
У мамы не четвёртом этаже всю жизнь через вентиляцию комары летели. А раньше ещё и тараканы. Решетка с сеткой решает проблему. Примерено раз в год на кухне меняю.
 
Москитные сеточки идеальный вариант от вредителей. Можно соорудить по размерам или приобрести готовые, везде поставить, где есть тоннель.
 
Закройте вентиляционные каналы вентиляционными решетками с сеткой. Периодически обрабатывайте вентканалы средствами от насекомых и пользуйтесь "Раптором".
 
Назад
Сверху