Когда зацветет морозник из семян?

Очень нравятся морозники, но у нас корешки этого растения стоят дорого и не всегда они успешно приживаются, есть возможность посеять семенами, но я не знаю, через сколько начнется цветение. В каком возрасте зацветает морозник, выращенный из семян?
 
Очень нравятся морозники, но у нас корешки этого растения стоят дорого и не всегда они успешно приживаются, есть возможность посеять семенами, но я не знаю, через сколько начнется цветение. В каком возрасте зацветает морозник, выращенный из семян?
При создании необходимых благоприятных условий при посадке из семян морозник начнет цветение ориентировочно года через три. И что интересно, что если до 3 лет он растет очень медленно, то после первого цветения он начинает расти довольно быстро. Как-то так.
 
Если после всходов сеянцы несколько раз пикировать, потом дать отдохнуть пару месяцев в темном прохладном месте, а затем выставить на свет, то зацветет на второй год после появления всходов. А вот всходы могут появится и на следующий год после посева и позже.
 
Назад
Сверху