Канны

В этом году первый раз высадила канны. Скоро подойдет время их выкапывать. Где вы храните клубни этих цветов зимой? Можно ли сложить их в доме, не высохнут при температуре 18-20 градусов?
 
Канны, как оказалось, капризные цветы. Положила в хороший картонный ящик в погребе, в один слой, а они пропали. Погреб сухой, температура ниже, чем +4 не опускается. Знатоки объяснили: канны пропали из-за того, что не они переносят соседство с картошкой. Теперь тоже не знаю, как их хранить.
 
Канны хранить просто, если знать, что у этого растения не бывает периода покоя, поэтому корневище нужно выкопать с большим комом земли и поместить в полиэтиленовый пакет или высадить в горшок, а затем спустить в погреб или подвал. Пару раз за зиму корневище нужно полить.
 
Для хранения Вам необходимо найти тёмное и довольно прохладное место.
 
Обязательно надо выкопать. У моей матери растут каны на даче, на зиму посадила кану в горшок, и держала дома на подоконнике, летом высадила в огород Прошлой зимой продержали в холодильнике корни каны, завернутые в газету, весной открыли - они погибли. Нет.нет. Кану нужно выкапывать, а то замерзнет
 
Канна отлично хранится, высаженная в горшки, но их не обязательно держать на подоконнике - можно отправить в погреб, можно поставить в прохладную кладовку, на теплый балкон или под ванну.
 
Назад
Сверху