Какую краску подобрать для моей двери?

Решил самостоятельно сделать себе входную, металлическую дверь. Сварил раму с квадратной трубы, где посередине проходят ребра жёсткости, приварил лист металла, который заранее вырезал, подготовил. Снаружи хочу обшить листом ДСП или похожим материалом. Внутри утеплю пенопластом или мин ватой. Остается только покрасить наружную сторону. Какую краску лучше применить, так как дверь будет стоять в своем доме, наружная сторона выходить на улицу. Что бы в мороз не трескала, и под солнцем сильно не выгорала
 
В таком случае Евро Миралкид 90 подойдет, стойкая к износу краска, как раз для внешней стороны дверей, металлической поверхности.
 
Если хотите,чтобы на следующий год Ваша дверь не подавала признаки коррозии, то ищите молотковую эмаль времён СССР. Поспрашивайте у знакомых, которые работают на машиностроительных заводах, они Вам её достанут. Эту эмаль надо запекать, но это при наличии электронагревателей и УФО совсем не проблема.
 
Обклейте ее пластиковой пленкой, она и на солнце не выцветает и в мороза не трескается. Стоит копейки и дешевле краски.
 
Да любую краску покупайте по металлу импортную, она должна хорошо лечь и держаться долго. Финские сейчас лакокрасочные материалы очень популярны.
 
Если хотите,чтобы на следующий год Ваша дверь не подавала признаки коррозии, то ищите молотковую эмаль времён СССР. Поспрашивайте у знакомых, которые работают на машиностроительных заводах, они Вам её достанут. Эту эмаль надо запекать, но это при наличии электронагревателей и УФО совсем не проблема.

При запекании "молотковой" краски может серьезно пострадать внутренний наполнитель двери из пенопласта.
 
HAMMER ЗОЛОТОЙ VIK (KLS - GROUP) вот это именно то, что вам нужно. Все преимущества такой краски полностью подойдут к вашим дверям.
 
Решил самостоятельно сделать себе входную, металлическую дверь. Сварил раму с квадратной трубы, где посередине проходят ребра жёсткости, приварил лист металла, который заранее вырезал, подготовил. Снаружи хочу обшить листом ДСП или похожим материалом. Внутри утеплю пенопластом или мин ватой. Остается только покрасить наружную сторону. Какую краску лучше применить, так как дверь будет стоять в своем доме, наружная сторона выходить на улицу. Что бы в мороз не трескала, и под солнцем сильно не выгорала
Ого вы как заморочились, это довольно трудно своими руками такое сотворить. Возьмите эмалевую краску для наружных работ.
 
Да самое лучше это сначала за грунтовать, а после этого обработать краской для металла, и по верху покрыть некоторым слоем лака или защиты.
 
Тоже посмеялся.. С таким утеплением эмаль запекать)) Насчет импорта согласен. Причем сделаю приписку - импорт из стран, у которых есть практика работ при низких температурах. Немцы, финны, австрийцы. Я с реммерс привык работать, вы сами выбирайте кто больше по душе. Одно знаю точно, большинство неплохих привычных отечественных составов им точно во многом уступают
 
Да, у немцев есть для входных групп и дверей серия REMMERS INDULINE. С нужным эффектом сами разберетесь, а по надежности рекомендую именно ее
 
Красил дверь молотковой краской, 3 в 1. Дверное полотно было подготовлено, обработана от старого покрытия, покрыта антикором, прогрунтовано и покрашено. Строго придерживайтесь инструкции тогда результат будет положительный.
 
совет о придерживании инструкции пустой, это и так ясно. а индулайн знаю по защите торцов, в разы лучше привычной отработки.
 
Я вам рекомендую не ДСП, по скольку вы просто хотите сделать приличный лицевой слой - приклейте ламинат, это получше ДСП и какой то краски.
 
Назад
Сверху