Какую черепицу выбрать?

Цементно-песчаная черепица, хотя и имеет гарантию 50 лет, реально служит дольше.
Металлическая - как повезет. Ягодка упала, ворона села, клювом долбанула - и дырка в полимерном покрытии, а дальше - дело времени, ржавчина быстренько с металлом расправится.
Плюсы цементно-песчаной:
- глушит шум дождя
- ВАЖНО: - по такой крыше можно свободно передвигаться, не боясь ее повредить, это необходимо для ревизии печных труб, например.
- ГЛАВНОЕ: ремонтнопригодность. Если что, можно поменять одну черепичку в любом месте крыши. Если металлочерепица, то менять придется чуть не полкрыши.
- снегозадержание специальное для ЦП черепицы есть и очень легко устанавливается. Даже на готовую крышу. Просто кто-то об этом не знал.
- По поводу веса - никаких супер-прочных стропильных систем не требуется. Все стандартно. По той простой причине, что металл хоть и легкий, но и его на стропила 5х20 кладут, а не на палочки. Запас прочности стандартной стропилки позволяет в два слоя ЦП черепицу положить :).

Минусов 2:
- дорого
- гастербайтеры не умеют ее правильно укладывать.

Дала бы ссылку, где почитать, но никак не пойму разрешены ли ссылки.....
 
Цементно-песчаная черепица, хотя и имеет гарантию 50 лет, реально служит дольше.
Металлическая - как повезет. Ягодка упала, ворона села, клювом долбанула - и дырка в полимерном покрытии, а дальше - дело времени, ржавчина быстренько с металлом расправится.
Плюсы цементно-песчаной:
- глушит шум дождя
- ВАЖНО: - по такой крыше можно свободно передвигаться, не боясь ее повредить, это необходимо для ревизии печных труб, например.
- ГЛАВНОЕ: ремонтнопригодность. Если что, можно поменять одну черепичку в любом месте крыши. Если металлочерепица, то менять придется чуть не полкрыши.
- снегозадержание специальное для ЦП черепицы есть и очень легко устанавливается. Даже на готовую крышу. Просто кто-то об этом не знал.
- По поводу веса - никаких супер-прочных стропильных систем не требуется. Все стандартно. По той простой причине, что металл хоть и легкий, но и его на стропила 5х20 кладут, а не на палочки. Запас прочности стандартной стропилки позволяет в два слоя ЦП черепицу положить :).

Минусов 2:
- дорого
- гастербайтеры не умеют ее правильно укладывать.

Дала бы ссылку, где почитать, но никак не пойму разрешены ли ссылки.....
Ссылки не надо, но если найдёте материал в ютубе можно выкладывать, она сразу в виде видео-окна в сообщении будет.
 
Стоит выбор между керамической и металлочерепицей. Я вижу только разницу в цене. А вы бы купили более дешевый вариант или все же стоит потратиться?
Металл. Самый простой вид металлического покрытия – фальцевая кровля. Весит кровля из металлочерепицы в 6 раз меньше, чем из натуральной. Основным недостатком металлочерепицы принято считать повышенную шумность кровли во время дождя, подвижек снега и т.д.Срок службы такого материала составляет в среднем 30 лет. Натуральная черепица(керамическая и цементно-песчаная) – один из старейших кровельных материалов.Черепичная кровля практически не требует ухода: ее не нужно подкрашивать и ремонтировать, при том что служит она свыше 100 лет.Стоимость натуральной черепицы сейчас сопоставима с ценой на металлочерепицу. Осталось только выбрать))) По мне лучше один раз чуть переплатить)
 
Я когда крыл крышу, просто у соседа поинтересовался, что он стелил. Посоветовал Ондулин битумную черепицу, говорит вполне хорошее покрытие. Я крыл свой коттедж, задолбался с сыном вдвоем сначала, вызвали бригаду монтажников с того же сайта, где и черепицу брали.
Ну вот до сих пор, два лета и две зимы пережила, прекрасно выглядит. Вот так случайно я попал в точку по совету соседа)
на ондулин.ру брал, если кому пригодится
 
По деньгам смотрите, выбор огромен. Срок службы плюс-минус равный.
 
Я бы выбирал металлочерепицу. Всё-таки её плюсы и минусы давно известны, можно подготовиться.
 
Я когда крыл крышу, просто у соседа поинтересовался, что он стелил. Посоветовал Ондулин битумную черепицу, говорит вполне хорошее покрытие. Я крыл свой коттедж, задолбался с сыном вдвоем сначала, вызвали бригаду монтажников с того же сайта, где и черепицу брали.
Ну вот до сих пор, два лета и две зимы пережила, прекрасно выглядит. Вот так случайно я попал в точку по совету соседа)
на ондулин.ру брал, если кому пригодится
Вы знаете полностью согласна с Вами, мы тоже здесь заказывали уже с полгода назад. Весной крыли. Хоть это конечно и не срок еще, но ондулин смотрится как новый. Удобно что там есть калькулятор на сайте и можно просчитать необходимое количество, чтобы ни меньше, ни намного больше купить, чтоб не валялось. Перекрывал муж с братом. Говорят ничего сложного не было. Мне нравится что ондулин безопасный и экологичный. Не создает дополнительной нагрузки на крышу.
 
Дело-то не в нагрузке (тем более, стропила нормальные могут выдержать и 5 мм металла), а в нормальном материале. Продолжаю лоббировать металлочерепицу.
 
Экологичность андулина большой вопрос и к тому же, что вам до экологичности материала который у вас на улице. если так, то битумку вообще стелить нельзя.
 
Тут многое зависит от Вашей постройки. Вы уверены, что она выдержит керамическую черепицу? Если да, то покупайте её, она намного лучше металлочерепицы.
 
Керамическая конечно долговечнее, но дело в том, что стропильная система должна быть несколько мощнее для керамической черепицы, чем металлической. Учтите это при строительстве.
 
Назад
Сверху