Какой вы видите дом будущего?

Зато лозунг из советского прошлого "жить стало лучше, жить стало веселее" оправдает себя на все 100%. Кстати, Китай же коммунистический )
Продолжаем применять коммунистический подход))). Эти системы стоят недешево и пролетарию купить и смонтировать такую тяжело, то есть ставят и монтируют в основном предприниматели, то есть эксплуататоры. Китайцы явно специально делают их низкокачественными, чтобы таким образом помочь классовой борьбе против эксплуататоров.
 
Да, в этом есть опасность, кстати о взломе подумали практически сразу как системы проектировали - если откровенно защитить нельзя, только - убрать выход в сеть полностью, думаю кому нужна защита - с лёгкостью обойдётся и без сетевого подключения этой системы.
Наверное это там, где нужна высокая безопасность (всякие серьёзные фирмы и тому подобное, в быту такой защитой не будут заморачиваться). Кроме того используя интернет удобство этой системы заметно увеличивается (можно же всем управлять через сеть).
 
Продолжаем применять коммунистический подход))). Эти системы стоят недешево и пролетарию купить и смонтировать такую тяжело, то есть ставят и монтируют в основном предприниматели, то есть эксплуататоры. Китайцы явно специально делают их низкокачественными, чтобы таким образом помочь классовой борьбе против эксплуататоров.
Помочь себе финансово, хоть и немного за каждую вещь и врагам навредить, как минимум настроение испортить, как максимум жизнь.
 
Помочь себе финансово, хоть и немного за каждую вещь и врагам навредить, как минимум настроение испортить, как максимум жизнь.
Если такая система будет иметь выход в интернет (с чёрным ходом для китайских специалистов), а эти специалисты будут обладать творческими способностями, чувством юмора и классовой ненавистью - точно испортят жизнь ненавистных эксплуататоров рабочего класса.
 
Да тут скорее наши или выходцы из бывшего союза могут подшутить. Иностранцам едва ли такое в голову придет.
 
Наверное это там, где нужна высокая безопасность (всякие серьёзные фирмы и тому подобное, в быту такой защитой не будут заморачиваться). Кроме того используя интернет удобство этой системы заметно увеличивается (можно же всем управлять через сеть).
Все правильно. Ежегодно с кредитных карт злоумышленники похищают миллиарды долларов, но никто не требует упразднения кредиток - выгода от их использования намного превышает издержки.
 
Наверное это там, где нужна высокая безопасность (всякие серьёзные фирмы и тому подобное, в быту такой защитой не будут заморачиваться). Кроме того используя интернет удобство этой системы заметно увеличивается (можно же всем управлять через сеть).
С одной стороны да, но давайте подумаем - есть ли в этом необходимость, нагреть чайник по сети, температуру или освещённость изменить и т.д., на мой взгляд прямой нужды в этом нет - можно обойтись автоматизированной программой с возможностью настройки.
 
Да тут скорее наши или выходцы из бывшего союза могут подшутить. Иностранцам едва ли такое в голову придет.
Я вообще в первую очередь подумал о спец.службах - потому как такие системы просто идеальная платформа для наблюдения и сбора информации.
 
Замок в обычной квартире опытному злоумышленнику тоже не трудно взломать. И ничего, люди как-то живут.:grinning:
Я думаю тут просто можно обойтись без выхода в сеть, по крайней мере оставить лишь какие то второстепенные функции под управление из сети - это проще.
 
Я думаю тут просто можно обойтись без выхода в сеть, по крайней мере оставить лишь какие то второстепенные функции под управление из сети - это проще.
А зачем? Это примерно как замуровать все окна в обычном доме, боясь злоумышленников. В собственном жилище должно, в первую очередь, комфортно жить...
 
А зачем? Это примерно как замуровать все окна в обычном доме, боясь злоумышленников. В собственном жилище должно, в первую очередь, комфортно жить...
Давайте более конкретно - какую функцию вы хотите сделать управляемой по сети, и дальше уже можно будет думать - можно ли обойтись без сети.
 
Я вообще в первую очередь подумал о спец.службах - потому как такие системы просто идеальная платформа для наблюдения и сбора информации.
Если речь о камерах наблюдения, то да. К ним могут и спецслужбы подключиться, если персона какая-то важная живет.
 
Я вообще в первую очередь подумал о спец.службах - потому как такие системы просто идеальная платформа для наблюдения и сбора информации.
И спецслужбы и службы безопасности на работе или в банке (в котором жилец брал кредит) очень заинтересованы в этом. А в этих службах частенько трудятся бывшие КГБшники.
 
Давайте более конкретно - какую функцию вы хотите сделать управляемой по сети, и дальше уже можно будет думать - можно ли обойтись без сети.
Полезна возможность дистанционного управления кондиционированием и обогревом. Едешь с работы, нажал что нибудь на смартфоне и к приходу домой уже настроилась комфортная температура. Удобно - безусловно.
 
И спецслужбы и службы безопасности на работе или в банке (в котором жилец брал кредит) очень заинтересованы в этом. А в этих службах частенько трудятся бывшие КГБшники.
На счет банковских работников - это уже будет явное незаконное вмешательство в личную жизнь, если вскроется все это в итоге.
 
На счет банковских работников - это уже будет явное незаконное вмешательство в личную жизнь, если вскроется все это в итоге.
Если вскроется. Вскрывается такое если кто - нибудь начинает афишировать это или если какие - нибудь журналисты или блогеры нос сунут. А пока не вскрывается - вполне этим могут заниматься. А уж различные коллекторские агентства, думаю подобным вовсю занимаются.
 
Не представляю, как банковские работники могут проникать в дом, чтобы установить слежку за клиентом. Это уголовно наказуемое деяние.
 
Не представляю, как банковские работники могут проникать в дом, чтобы установить слежку за клиентом. Это уголовно наказуемое деяние.
Коллекторы всегда действуют "на грани" действующего законодательства, а частенько и переходят эту грань.
 
Коллекторы всегда действуют "на грани" действующего законодательства, а частенько и переходят эту грань.
Там, вроде часто рулят бандиты и близкие им из 90х годов. Нашли себе "законную" нишу для заработка. По ТВ их деятельность много обсуждают, но толку от этого мало.
 
Назад
Сверху