Какой способ выравнивания стен лучше?

Едва ли их кто-то может спутать, кто реально понимает суть вопроса. Другой вопрос, что навязывать неверное мнение могут рекламой, халтурщики какие-то или еще кто-то или что-то.
 
Едва ли их кто-то может спутать, кто реально понимает суть вопроса. Другой вопрос, что навязывать неверное мнение могут рекламой, халтурщики какие-то или еще кто-то или что-то.
Тоже возможно, никогда не стоит консультироваться в магазине, потому как предложат выгодный вариант магазину, а не вам.
 
Если бы только о магазине речь шла. Строители тоже могут советовать то, что им выгодно. Да вообще все вокруг делают выгодные для себя предложения.
 
Если бы только о магазине речь шла. Строители тоже могут советовать то, что им выгодно. Да вообще все вокруг делают выгодные для себя предложения.
Просто надо искать варианты в сети по вашему вопросу и спрашивать у тех кто не заинтересован в вашем вопросе и нет прямой выгоды.
 
Часто бывает, что незаинтересованные люди сами не в курсе вопроса, спросить, конечно, можно у всех своих знакомых, но не факт, что будет результат.
 
А что плохого в гипсокартоне? Разве, что в частном доме на первом этаже мыши там могут жить. Ну кота можно завести.
 
Тоже возможно, никогда не стоит консультироваться в магазине, потому как предложат выгодный вариант магазину, а не вам.
Что касается консультации в магазине, то тут вы не совсем правы, ведь есть магазины которые работают много лет и держат хороший имидж и для них важно не только заработать, но и помочь клиенту чтобы он к ним еще не раз обратился.
 
Что касается консультации в магазине, то тут вы не совсем правы, ведь есть магазины которые работают много лет и держат хороший имидж и для них важно не только заработать, но и помочь клиенту чтобы он к ним еще не раз обратился.
Везде есть исключения и описанный вами случай скорее из них, нежели обычное поведение продавцов в магазине.
 
Если комната по метражу маленькая, узкая, а выравнивать нужно все стены, то от гипсокартона советую отказаться. Он съест площадь, да к тому же прямо на него всё равно обои не будете клеить, то есть шпаклевать всё равно надо, без грязи не обойтись, пусть и не в таком объёме как при мокром способе. Лучше штукатурки пока ничего не придумано, на мой взгляд.
Гипсокартон "съест" по сантиметру с каждой стороны. Даже для маленького помещения это ничтожные потери, незаметные для глаза и комфортного проживания.
 
Если Вы не рассчитываете прожить 200 лет, а детям этот дом не нужен, то не стоит рассматривать дорогие варианты. Делайте всё по принципу наименьших затрат.
 
Везде есть исключения и описанный вами случай скорее из них, нежели обычное поведение продавцов в магазине.
Я с вами согласна, некоторым только бы продать, но к счастью есть хорошие магазины и честные продавцы, которые всегда готовы помочь хорошим советом.
 
Кому и с кем по роду деятельности приходится сталкиваться. Я сужу по своему опыту, правда не строительному, но связанному с торговлей. Там жулики через одного, а то и чаще.
 
Мне ближе однозначно штукатурка и шпаклёвка, но это если стены в более и менее нормальном состоянии.
 
Мне ближе однозначно штукатурка и шпаклёвка, но это если стены в более и менее нормальном состоянии.
Конечно, если речь в паре мм, то штукатурка и шпаклёвка в помощь, но если дело скажем в 4см и более, то гипсокартон.
 
Но ведь тогда 4 см и более пространства останутся за гипсокартоном. А разве это хорошо?..
Не хорошо, но так проще и дешевле, потому как выровнять стену в 4см и более так что бы потом ничего не трескалось сложно, только нормальные штукатуря с этим справятся с маяками, а вот с гипсокартоном и новичок совладает.
 
Всем привет. От стен сильно зависит. И гипсокартон и штукатурка применяется. А то что под гипсокартоном пространство будет, так это не страшно. Можно трубку проложить и бросить в ней коммуникации. Всегда можно докинуть или заменить провод. А со штукатуркой так не прокатит.
 
Я считаю, что гипсокартон необходимо применять только в критичных случаях, когда перепад довольно велик.
 
Назад
Сверху