Какой плиткорез купить электрический или ручной?

Я однажды болгаркой пользовался для резки плитки, прекрасно получалось. Для этого даже круги специальные продаются.
 
Уверен, что умельцы найдутся, которые и ножовкой ручной разрезать смогут с минимальными потерями по качеству. А может и еще каким инструментом, только все это уже диковато.
 
Уверен, что умельцы найдутся, которые и ножовкой ручной разрезать смогут с минимальными потерями по качеству. А может и еще каким инструментом, только все это уже диковато.
Да нормально, если работа разовая то покупать кучу инструмента для неё - когда можно обойтись существующим незачем.
 
Если работа разовая, то проще нанять человека, который все красиво, быстро и аккуратно сам сделает, чем плитку резать стеклорезом, если никогда ее не резал и самому еще выкладывать, если никогда не выкладывал.
 
Если работа разовая, то проще нанять человека, который все красиво, быстро и аккуратно сам сделает, чем плитку резать стеклорезом, если никогда ее не резал и самому еще выкладывать, если никогда не выкладывал.
Проще, но не лучше, и дороже, вы не скованы временем - можете подготавливать поверхность сколько надо и выравнивать и замеры делать столько времени сколько потребуется, сегодня выложить плитку может каждый, я в этом вообще проблемы не вижу.
 
Давайте не будем говорить за каждого, а каждый сам за себя. Тем более, что вопрос чаще стоит не МОЖЕТ, а ХОЧЕТ. Не скованы временем только безработные, у остальных есть на что потратить свое время, кроме как бесконечно долго возиться с разовой работой.
 
Давайте не будем говорить за каждого, а каждый сам за себя. Тем более, что вопрос чаще стоит не МОЖЕТ, а ХОЧЕТ. Не скованы временем только безработные, у остальных есть на что потратить свое время, кроме как бесконечно долго возиться с разовой работой.
Если человеку что то надо - он найдёт и время и варианты, плачутся о нехватке времени те - кто и не собирается ничего делать.
 
Никогда не видел плачущих и рыдающих по таким пустякам людей, значит не все так печально, как можно по написанному представить. Все люди делятся на тех, кто делает и не делает и не делающих гораздо больше. Все знают, что это плохо, неправильно и т.п., но изменить ничего нельзя. Поэтому выберут вариант, нанять и заплатить.
 
Какой еще специальный? Кроме ручного и электрического в наличии еще какие-то специальные имеются? Расскажите подробнее, что знаете.
 
Какой еще специальный? Кроме ручного и электрического в наличии еще какие-то специальные имеются? Расскажите подробнее, что знаете.
Ну вообще действительно есть специализированный профессиональный плиткорез, я завидую тем кто его имеет, но пока не буду его приобретать из-за дороговизны, с водяной подачей, с лазерными метками, с возможностью поворота плоскости рабочей поверхности или диска - это позволяет делать ровный распил под углом - это очень важно для стыковки плитки в углах, штука классная.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.png
 
Это все уже можно назвать станком, на ручной инструмент походит мало, размеры внушительные вполне себе, да и возможности явно много выше, чем у ручного.
 
Это все уже можно назвать станком, на ручной инструмент походит мало, размеры внушительные вполне себе, да и возможности явно много выше, чем у ручного.
Конечно, для разовой работы нет смысла его покупать, но если трудитесь профессионально - именно такой нужен.
 
Тоже тут вопрос неоднозначный. Так называемые халтурщики тоже не могут его себе позволить, у кого работа с плиткой идет и как основной вид занятности и подработкой еще является.
 
Тоже тут вопрос неоднозначный. Так называемые халтурщики тоже не могут его себе позволить, у кого работа с плиткой идет и как основной вид занятности и подработкой еще является.
Я не люблю делать обобщений, халтурщики - для меня не те, кто подрабатывают, а те кто плохо делают свою подработку, ничего не имею против того что у человека работа с плиткой или какая то другая - не основная, но если работаешь профессионально - такой инструмент очень сильно поможет и повысит качество твоей работы, а если ты халтурщик, то и дорогой профессиональный инструмент тебе не поможет.
 
Если работа одноразовая, то потом, можно будет просто продать этот плиткорез. В интернете есть много бесплатных площадок.
 
Я не люблю делать обобщений, халтурщики - для меня не те, кто подрабатывают, а те кто плохо делают свою подработку, ничего не имею против того что у человека работа с плиткой или какая то другая - не основная, но если работаешь профессионально - такой инструмент очень сильно поможет и повысит качество твоей работы, а если ты халтурщик, то и дорогой профессиональный инструмент тебе не поможет.
Халтурщик, подхалтурить - не вижу конфликта. В наших краях так говорят и все понимают, о чем речь. Подхалтурить - сделать какую-то работу помимо основной, в рабочее или уже свободное время. Ну, да речь не об этом. Речь о том, что после основной работы человек может ходить на дополнительную. Допустим, что на основной работе у него есть такой серьезный инструмент, но на подработку его взять не получится. Естественно, покапать себе такой же дорогой сверхпрофессиональный инструмент, если подработка не постоянная, он не станет.
 
Если работа одноразовая, то потом, можно будет просто продать этот плиткорез. В интернете есть много бесплатных площадок.
Можно конечно, просто я не думаю что кто то будет всем этим заниматься, возьмут обычный - ручной и всё, в 40у.е. - вполне хорошие модели можно найти, но вообще можно обойтись и масляным стеклорезом.
 
Слишком сложная схема получается. Сначала купить, чтобы сделать разовую работу и потом сидеть продавать. Вариант так себе, на мой взгляд.
 
если долго планируете заниматься плиткой . то возьмите электрический под углом 45 что бы был обязательно. и пылью от болгарки на будущее не придется дышать и удобно и практично
 
Назад
Сверху