Дорогие форумчане и гости форума, рад приветствовать всех. Актуальность темы лучший паяльник для полипропиленовых труб KERN Welder или DYTRON на мой сугубо личный взгляд пал на эти 2 бренда.
Почему именно эти два паяльника вышли на финишную прямую для меня, первое это бренд, а соответственно качество, второе - это цена, не хочу дешевых лучше купить паяльник для полипропиленовых труб подороже, чтобы забыть про ремонт.
Еще порадовало то, что про паяльники Керн и Дитрон, много отзывов, есть к чему прислушаться., но все же посоветуйте какой паяльник для полипропиленовых труб выбрать и купить Kern или Dytron?
 
подороже, чтобы забыть про ремонт
Никогда не "клюйте" на бренд в наше интересное время, зря выбросите деньги. Пойдите в строительный супермаркет и перещупайте руками все паяльники из доступной Вам ценовой категории, - берите тот, у которого больше масса. Такая методика выбора несколько "дубовая", однако проверенная.
 
Никогда не "клюйте" на бренд в наше интересное время, зря выбросите деньги. Пойдите в строительный супермаркет и перещупайте руками все паяльники из доступной Вам ценовой категории, - берите тот, у которого больше масса. Такая методика выбора несколько "дубовая", однако проверенная.
Так я и планирую поехать в магазин прощупать именно эти паяльники, другие уже смотрел в леруамерлене, что-то не понравилось. Решил в магазин спец инструментов поехать.
 
Так я и планирую поехать в магазин прощупать именно эти паяльники, другие уже смотрел в леруамерлене, что-то не понравилось. Решил в магазин спец инструментов поехать.
Купить паяльник для полипропиленовых труб в Леруа Мерлен для профессиональной сварки пластика может быть опрометчивым. Это магазин стройматериалов ширпотреба, оттуда даже Hilti съехали, там не продают профессионального инструмента и оборудования.
 
Дорогие форумчане и гости форума, рад приветствовать всех. Актуальность темы лучший паяльник для полипропиленовых труб KERN Welder или DYTRON на мой сугубо личный взгляд пал на эти 2 бренда.
Почему именно эти два паяльника вышли на финишную прямую для меня, первое это бренд, а соответственно качество, второе - это цена, не хочу дешевых лучше купить паяльник для полипропиленовых труб подороже, чтобы забыть про ремонт.
Еще порадовало то, что про паяльники Керн и Дитрон, много отзывов, есть к чему прислушаться., но все же посоветуйте какой паяльник для полипропиленовых труб выбрать и купить Kern или Dytron?
Нашел тут небольшой сравнительный анализ у соседей:relaxed:, думаю он о многом скажет вам при выборе паяльника для полипропиленовых труб.
Всем привет,
Сегодня предоставился случай, заезжал в магазин ПрофТехСнаб чтоб купить алмазные диски по асфальту. Забрал все диски диаметром 350 мм KERN Laser welded U-slot 1.10 серии для швонареза:victory: и афигенный диск Kern Laser welded with protected tooth серии 1.12 (кто режет асфальт или железобетон советую!, скажете мне потом спасибо 100%) но 350 мм больше нет, я забрал все:|:. Немного похвастался, фото могу прислать:hello:
Так вот, к чему все говорю, я как то обещал тут что, как поеду к ним в магазин, возьму тестер и сделаю пару фото паяльников.
Мы тут говорили про температуру:nono:, я им сказал что есть у них на сайте непонятки в градусах, пусть посмотрят и попросил замерить для себя температуру на новых паяльниках.
На тест попросил паяльник Керн R40E и R40, для сравнения взял Дитрон Polys P-4a TW, кто знает, он с таймером, думал не дадут, но они согласились. Может потому что я у них постоянный клиент или встал спорный вопрос по температуре, не знаю.
Смотрим фото:




Тестируемый говорит что его ответ - почему я когда то для себя выбрал и купил паяльник Керн вместо Дитрона.
 

Вложения

  • Паяльник Dytron Polys P-4a TW .jpg
    Паяльник Dytron Polys P-4a TW .jpg
    1.1 MB · Просмотры: 1,437
  • Паяльник Kern welder R40E.jpg
    Паяльник Kern welder R40E.jpg
    518.7 KB · Просмотры: 1,321
Качество паяльников раскрученной чешской фирмы Dytron с каждым годом становиться все хуже и хуже. Знаю что отзывы на паяльники Дитрон стали резко негативные после 2014 года.
Да, наслышан, практически все дитроновские паяльники стали по качеству приближаться к китайским. А вот китайские стали производить на порядок качественне, нежели это было лет так 5-7 назад. Умнеют китайцы прям не по дням. Молодцы. А последний Франкфуртский автосалон чего стоит? Китайцы произвели машину Honhqi которую сравнивают по качеству с Bugatti только у китайцев она более быстрее и мощнее. Вот и ответы про производство в китае.
 
Да, наслышан, практически все дитроновские паяльники стали по качеству приближаться к китайским. А вот китайские стали производить на порядок качественне, нежели это было лет так 5-7 назад. Умнеют китайцы прям не по дням. Молодцы. А последний Франкфуртский автосалон чего стоит? Китайцы произвели машину Honhqi которую сравнивают по качеству с Bugatti только у китайцев она более быстрее и мощнее. Вот и ответы про производство в китае.
Вы сравнили:) Раньше паяльники дитрон разделялись почти как бош на синий и зеленый, не удивлюсь, если директор или пиарменеджер компании Дитрон повелся на такую же тему, и стал производить муфтовые сварочные аппараты зеленого цвета для покупателей кто не может купить синий дитрон.
А со временем может всю начинку поменяли на более дешевую и бизнес у них пошел:)
 
Дитрон отлично подойдет, стоимость паяльника оправдана на все 100%.
Стоимость паяльников Dytron и Kern оправданны оба. Паяльник для полипропилена Керн зарекомендовал себя только с положительной стороны, паяльник Дитрон по отзывам покупателей стал немного прихрамывать по качеству сборки. Поэтому если вы собираетесь купить паяльник для полипропиленовых труб выбирая по критериям что цена оправдана для Дитрона, то тут можно поспорить, так как мы можем вам предложить купить паяльник за разумные деньги другого производителя, где качество будет достаточно хорошее.
 
Ребята подскажите, кто знает что лучше мощность паяльника чтоб держала хорошо температуру или она не так важна? Смотрел паяльник для полипропиленовых труб в леруа мерлен, там цены недорогие но мощность паяльника 800 и 1000 вт. Пластиковую трубу собираюсь паять 32 мм.
 
Ребята подскажите, кто знает что лучше мощность паяльника чтоб держала хорошо температуру или она не так важна? Смотрел паяльник для полипропиленовых труб в леруа мерлен, там цены недорогие но мощность паяльника 800 и 1000 вт. Пластиковую трубу собираюсь паять 32 мм.
В паяльнике главное чтобы он температуру держал, мощность имеет значение но во вторую очередь. Нормальные паяльники и 600 вт нормально тянут.
 
Ребята подскажите, кто знает что лучше мощность паяльника чтоб держала хорошо температуру или она не так важна? Смотрел паяльник для полипропиленовых труб в леруа мерлен, там цены недорогие но мощность паяльника 800 и 1000 вт. Пластиковую трубу собираюсь паять 32 мм.
Какие 800 и 1000 вт, причем покупайте нормальные паяльники и съэкономите на электричестве. Нормальный хороший паяльник и на 600 вт паяет все отлично и температуру держит отлично даже при ветре, с наименьшей погрешностью. А еще тут кто-то говорил мне что типа паяльник керн не справиться.
Вот афигенный аппарат, которые я брал для рабочих, и очень рад что именно их взял, никакой там не ресанта или всякий ширпотреб.
паяльник-керн-велдер-р-40.jpg IMG_2454.PNG
 
Ваш выбор однозначно неплох. В них цена и качество отлично сочетаются. Я больше склоняюсь к KERN, так как судьба свела меня именно с ним.
 
Мне приходилось работать KERN, в целом нормальный паяльник. На мой взгляд выбирать по мощности, а бренд особо не имеет значения.
 
Если уважаете свой труд и нравится работать с удобным инструментом то лучше купить паяльник для полипропиленовых труб керн. Дитрон уже отжил свое и цена его космическая стала, а качество пластика не то, какое было раньше. Нефть нынче дорого стоит.
 
Назад
Сверху