Какой гараж будет экономично построить?

Брезент на столбиках это какой-то военно-полевой вариант. Гараж на даче уместен при условии постоянного или хотя бы длительного там проживания. Чаще дачники-садоводы обходятся обычной хозпостройкой (сараем) из доступных материалов.
 
Многое зависит от наличия свободного места и от того, какой дом на участке выстроен. Рядом с хорошим домом не будут строить гараж из досок. Делают хотя бы из блоков.
 
Обычно постройки на участке согласуют по стилю. Если дом выстроен красивый, то и гараж должен быть под стать.
 
Вот и я о том же. Если домик из досок и хвороста, то гараж могут вообще не строить. Зимой там жить не будут, нет смысла занимать территорию под гараж. Машину оставят на обочине, а на свободной земле сделают еще грядки.
 
Из соображений экономичности выбрал бы пеноблоки или газобетон. Хотя многие по-прежнему предпочитают традиционный кирпич для гаража. К постройке из дерева отношусь скептически из-за пожароопасности. Нередки случаи возгорания на дачах.
 
Что даёт железный гараж, danet? Летом в нём пекло, зимой холодно. Единственный плюс по сравнению с навесом – защита от угона. Лучше, конечно, кирпичный вариант.
 
На сколько я понимаю, вопрос о деньгах стоял как раз в части экономии, поэтому при минимуме затрат на хороший гараж рассчитывать не приходится изначально. От солнца и дождя закрывает и то уже хорошо.
 
Что даёт железный гараж, danet? Летом в нём пекло, зимой холодно. Единственный плюс по сравнению с навесом – защита от угона. Лучше, конечно, кирпичный вариант.
Металлические гаражи обладают некоторой мобильностью. Их можно перевозить на другое место. На даче такой уместен, когда существует перспектива продажи участка.
 
Вопрос лишь в том, стоит ли того тот переезд. Услуги крана и транспорта сейчас не из дешевых, а где еще, кроме дачи тот гараж может пригодиться металлический? А гараж самодельный из кучи досок, так проще спалить, чем куда-то переносить.
 
Назад
Сверху