Бываю у частных домов, выросших недавно. В большинстве проектов двухскатные крыши. Там хорошо использовать чердачное пространство. В некоторых устроены люкарны. Четырехскатные (вальмовые) - попадаются реже.
 
Ну, крыша это одна из основных частей дома)) мы дом когда строили, вопросы и трения,конечно, возникли в семье. Какая крыша, чем ее крыть. Хоть папа и занимается у меня ремонтами, все равно пришли к выводу, что лучше обратиться к спецам. Решили, что лучше заплатить деньги и спокойно спать, как говориться, под новой крышей!. Ну мы остались довольны. Они и с типом крыши помогли определиться, и с материалами, да и монтаж мягкой кровли выполнили в короткие сроки.
 
Последнее редактирование модератором:
Бываю у частных домов, выросших недавно. В большинстве проектов двухскатные крыши. Там хорошо использовать чердачное пространство. В некоторых устроены люкарны. Четырехскатные (вальмовые) - попадаются реже.

Не менее часто в "коттеджных новостройках " встречается односкатная крыша. Вот такая:
as019.radikal.ru_i616_1605_76_4595913d92cd.jpg

Обустраивать мансарду под такой крышей легче.
 
Ну, крыша это одна из основных частей дома)) мы дом когда строили, вопросы и трения,конечно, возникли в семье. Какая крыша, чем ее крыть. Хоть папа и занимается у меня ремонтами, все равно пришли к выводу, что лучше обратиться к спецам. Решили, что лучше заплатить деньги и спокойно спать, как говориться, под новой крышей!. Ну мы остались довольны. Они и с типом крыши помогли определиться, и с материалами, да и монтаж мягкой кровли выполнили в короткие сроки.

Мне как-то гч тоже ближе. На хорошая такая конструкция получилась. Кровля - двуслойный мичиган. Мансарду переделывали из двухскатной крыши. На мой взгляд двускатка для ч/с все равно что и шифер для кровли - уже свое отжили. Ну и при мансарде увеличилось полезное жилое пространство примерно 1.8 раза.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
крыша должна быть выполнена в общей стилистике дома, защищать его от негативных факторов окружающей среды и эсли позволяет дизайн- проект быть еще и функциональной
 
Бываю у частных домов, выросших недавно. В большинстве проектов двухскатные крыши. Там хорошо использовать чердачное пространство. В некоторых устроены люкарны. Четырехскатные (вальмовые) - попадаются реже.
Вы забыли о односкатных крышах. В современных частных коттеджах (даже отечественных) они встречаются довольно часто.
1.jpg
 
У нас не так и часто встретишь такие домики, как на фото. соответственно, и крыши подобного рода тоже встречаются крайней редко, хотя вариант интересный и уж явно необычный.
 
В современных условиях есть много типов крыши, но самое главное, чтобы эта крыша была хорошо утеплена. Я бы первым делом на это обращал внимание.
 
Если говорить о форме обычных частных и дачных домов в средней полосе, то наиболее распространённой является двухскатная крыша, как наиболее простая. При достаточных углах на таких крышах меньше задерживается снег.
 
Не знаю, как у Вас, а у нас в последние годы снега не сильно много выпадает за зиму. Хотя один раз за три зимних месяца точно наметет. Но декабрь и часть января уже вообще без снега могут быть.
 
Не знаю, как у Вас, а у нас в последние годы снега не сильно много выпадает за зиму. Хотя один раз за три зимних месяца точно наметет. Но декабрь и часть января уже вообще без снега могут быть.
Если в этом году была малоснежная зима, это не означает, что такая же зима будет в следующем году. Готовиться надо к худшему...
 
Практично покрытие крыши профнастилом или металочерепицей. Последняя смотрится интереснее. Однако, с профнастилом меньше проблем при монтаже.
 
Если в этом году была малоснежная зима, это не означает, что такая же зима будет в следующем году. Готовиться надо к худшему...
Еще неизвестно, что хуже, везде свои плюсы и минусы найдутся. Это тенденция последних лет, к сожалению, снега зимой мало.
 
красота в крыши? если это дань моде, то посмотрев последовании показы - ужаснетесь.
 
красота в крыши? если это дань моде, то посмотрев последовании показы - ужаснетесь.
Я бы не был так категоричен. Кому-то просто важно дань моде отдать, вне зависимости от внешнего вида, а на чей-то вкус современные крыши окажутся очень даже привлекательными.
 
Видел много разных вариантов форм крыш, которые можно отнести к эксклюзивным: полукруглые, полусферические, многоскатные, конусные. Такие конструкции сложны и дороги в изготовлении.
 
Практично покрытие крыши профнастилом или металочерепицей. Последняя смотрится интереснее. Однако, с профнастилом меньше проблем при монтаже.
Сейчас в 80% новых коттеджей используется металлочерепица. Но встречается и "настоящая" керамическая черепица.
 
Сейчас в 80% новых коттеджей используется металлочерепица. Но встречается и "настоящая" керамическая черепица.
Да, керамическая черепица это прекрасно, выглядит дом с такой крышей гораздо солиднее обычных, к сожалению не всем по карману.
6.jpeg
 
Видел много разных вариантов форм крыш, которые можно отнести к эксклюзивным: полукруглые, полусферические, многоскатные, конусные. Такие конструкции сложны и дороги в изготовлении.
Это Вы речь ведете о современных решениях, или в общем? Если говорить про замки и другие старые здания, то я тоже видел много разных вариантов. Вот современные решения с круглыми крышами и полукруглыми уже встречаются редко.
 
Назад
Сверху