Какой диван купить?

Всем привет, ищем хороший диван в новую квартиру, пока склоняемся к марке Oprime. Понравился ассортимент, моделей интересных у этой фирмы много. Кто-нибудь покупал ее диваны? Расскажите плиз как они себя показывают в эксплуатации? Хочется хорошую вещь купить, чтобы долго служил.
 
Было бы неплохо узнать для какой комнаты диван? Может вас интересует диван в качестве спального места?
 
У нас уже более 3х лет стоит в гостиной диван Oprime из экокожи модели Hilton. Не раскладывается и не является спальным местом, поэтому про подъемный механизм не могу сказать. По поводу качества кожи - мягкая, не съеживается, хорошо моется. Пока никаких царапин и потертостей не появилось, хотя у нас ребенок
 
Как правило, в том интернет-магазине, где вы захотите приобрести диван данного бренда, приводятся его технические характеристики. После сверки таких данных с данными, представленными на официальном сайте фирмой-производителем, можно смело осуществлять покупку. А вообще модели, производимые фирмой, что вы упомянули, пользуются спросом.
 
Oprime неплохая марка, использует качественную фурнитуру и натуральные материалы. Её ассортимент впечатляет. В качестве её нет сомнений.
 
У нас в гостиной стоит диван о прайм уже больше года. Выбор там действительно отличный, да и качество мебели я вам скажу соответствующее. На нашем диване дети бесятся ежедневно, а выглядит он все как новенький. Обивку мы подбирали под интерьер, жена потом шторы нашла подходящие к ней, в целом обстановка получилась супер.
 
Главное кожаный не берите, это офисный вариант, в быту жутко дискомфортный. Нам пришлось такой в пол цены продать((

По личному опыту советую обратить внимание на качество ножек и как они прикручиваются. Часто они гнутся и ломаются, особенно если дети по ним скачут))
 
Главное кожаный не берите, это офисный вариант, в быту жутко дискомфортный. Нам пришлось такой в пол цены продать((

По личному опыту советую обратить внимание на качество ножек и как они прикручиваются. Часто они гнутся и ломаются, особенно если дети по ним скачут))
У фирмы Oprime редко когда бывает брак. Скорее всего вам и попался такой экземпляр. К тому же вы сам сказали про причину поломки.
 
А что по комплектующим? Не скрипит диван при раскладывании, как сам корпус, надежный? И еще по поводу запаха интересно, бывает новая мебель долго выветривается, как с вашим диваном было? Я просто плохо переношу всякие мебельные запахи, прямо задыхаюсь от них. Поэтому так серьезно подхожу к выбору.
 
Обратите внимание на модель Hilton. Нереально качественная вещь, которая сочетает в себе функциональность и современный дизайн. Согласитесь, немаловажно, что диван подойдет для классического стиля и для более современного ремонта.

Цена да, кусается)), ну а что хорошее бывает дешевым?
 
Oprime - одна из самых популярных фирм-производителей качественной мебели. Думаю, что на официальном сайте с интернет-магазином будет несложно подобрать именно тот вариант, который будет вам интересен.
 
А что по комплектующим? Не скрипит диван при раскладывании, как сам корпус, надежный? И еще по поводу запаха интересно, бывает новая мебель долго выветривается, как с вашим диваном было? Я просто плохо переношу всякие мебельные запахи, прямо задыхаюсь от них. Поэтому так серьезно подхожу к выбору.

Что вы, какие могут быть запахи, это же премиальное качество! Цена здесь единственный минус, да и то смотря с какой стороны посмотреть. За такое превосходное качество стоит заплатить, все-таки диван не на один год покупается. Запаха не было даже после вскрытия модулей, эта компания использует экологически безопасные материалы, наполнение диванов полностью гипоаллергенное. Мы очень долго сравнивали разных производителей, прежде чем сделать заказ в этой компании.
 
Ничего плохого сказать не могу. В январе купили диван Taylor для загородного дома. Хороший механизм, размер под стать нашей комнате. У них сейчас акция и дают скидку в 20%, так что получится немного сэкономить по сравнению с конкурентами.

Кстати говоря, с обивкой пришлось помучиться. Взяли Spirit 06, остальные на мой вкус слишком маркие и если у вас маленькие дети, то будете постоянно чистить!

P\S Я кстати об этой марке из форума и узнала))
 
Да, диваны O prime супер качественные, я тоже не могу ничего плохого сказать про эту марку. Покупала свой диван тейлор в прошлом году, выглядит как новенький. Обивка из потрясающей ткани, за год диван вообще никак не изменился внешне. Обошелся конечно не бюджетно, но хороший диван в принципе не может дешево стоить.
 
Спасибо всем за отзывы, все-таки сделали заказ дивана в шоуруме этой фабрики. Взяли модель орландо, понравился больше всего, хотя ассортимент приятно удивил. За счет разнообразия модулей можно какой угодно вариант собрать. Теперь ждем доставки, диван будет делать на заказ, в нашем цвете в наличии его нет.
 
Ну и правильно сделали что заказали в опрайм. Подождать скорее всего придется долго, но зато могу вас заверить что это того стоит. По качеству изделия этой фабрики серьезно выигрывают на фоне других производителей. Плюс дизайн не такой как везде, созданием моделей занимаются европейские дизайнеры
 
Я бы не сказала, что долго, может чуть дольше, чем в других салонах мне предлагали заказывать. Но в O prime я точно знаю, что диван будет именно таким, как я и хотела. Очень долго подбирали обивку и модули. Понравилось очень обслуживание, очень индивидуально подходят в салоне фабрики к клиентам.
 
У родителей в гостиной стоит мягкий уголок VEGA. Очень красивой неброской расцветки, хорошо смотрится в интерьере комнаты
 
Я знакомым посоветовал Oprime, они говорили, что особенно понравилась модель Areo. Все спрашивали стоит ли покупать, а что я скажу? По качеству я точно знаю лучше в эту цену они не найдут, а на счет дизайна – модель неплохая, для моей гостиной не подошла бы, а вот у них современный стиль, вписался бы хорошо.
 
Назад
Сверху