Какое время может прослужить плетеная мебель ?

В уличную беседку, но хочется красиво все сделать, а не бездуховный пластик поставить, поэтому я как раз про мебель из ротанга и думал, т.к. там она и относительно красива и вполне подходит для уличного использования, тут главное диванные подушки убирать. Ну вы, собственно мои мысли и подтвердили. Вы сами какой пользуетесь?
 
Опять же посмотри в той же "Лиане" в Новосибирске, там есть мебель из натурального ротанга из Индонезии. В беседку она подойдет, я сам там покупал, тут главное на зиму только убирать, в остальном никаких проблем не будет. Просто натуральный ротанг под дождь напрямую лучше не выставлять, а в беседке, под навесом, в бане нормально.
 
Ну суть, чтобы мебель была под навесом, тогда и проблем никаких не будет, хоть зимой, хоть летом, мебель из натурального ротанга не капризная, просто ее под прямым воздействием воды, то есть например, под дождем держать нельзя. А под навесом или в беседке можно удерживать без проблем.
 
Ну тут зависит от места где мебель будет находиться и как вы будете за ней ухаживать.
 
Она может прослужить довольно-таки долго. Тут все зависит в первую очередь от материала и от того, как вы будете за ней ухаживать. Лет 20 спокойно прослужит, причем, в презентабельном виде.
 
Соглашусь насчет разницы между натуральным и искусственным ротангом. Действительно, из искусственного делают уличную мебель, изначально уже идет подоплека недолговечности. Да, есть разница между натуральным и искусственным.
 
Нет, искусственный ротанг не стоит называть недолговечным, именно поэтому там полимерный материал на металлическом каркасе, чтобы выдерживать неблагоприятные условия окружающей среды: ультрафиолетовое излучение, непогода, осадки. Плюс вес, чтобы мебель по участку не мотало.
 
Да, все верно, зависит от условий эксплуатации ротанговой мебели, то есть, если там заказывать инбндь из искусственного ротанга, то это полноценная уличная мебель, практически никакого ухода она не требует. Если же рассматривать мебель из натурального ротанга, то там ее под прямое воздействие осадков выкладывать все-таки не стоит.
 
Всё зависит только от качества мебели. Если купили, откровенно говоря, дешевку, то больше 2 лет не простоит.
 
Там еще объем и сложность работ нужно смотреть, автоматизированно плести ротанг даже китайцы еще не научились, то есть там минимум механизации и автоматизации, все делается руками. Именно поэтому ротавнговая мебель столько стоит, если не рассматривать складные стулья, но и те не дешевые, кстати.
 
Да, согласна. Если изготовлена мебель из качественных материалов, то прослужит долго. Ну, и конечно, лучше, чтобы были подушечки на кресло. Так будете себя чувствовать комфортнее.
 
Подушки 100% нужны, особенно при условии, что там сама по себе мебель достаточно жесткая, плюс если плетение не плотное, плюс подушки распределяют нагрузку, что продлевает срок службы мебели. Ну и плюс это банально удобнее, подушки можно отдельно купить, если они изначально не предусмотрены были
 
Года 4 точно прослужит. Ну а там как повезёт и всё зависит от производителя ещё.
 
Вы что, больше, мы в Лиане в Новосибирске мебель из ротанга покупали, стоит как новая. Ротанг как искусственный, так и натуральный - это долговечный материал, если натуральный еще требует за собой какого-то ухода, то мебель из искусственного ротанга - это уже полноценная уличная мебель, ей даже дождь и прямые солнечные лучи не страшны.
 
Назад
Сверху