Какое время может прослужить плетеная мебель ?

Натуральный ротанг, а вернее мебель из него достаточно дорога, у нас в загородном думе стол из него, еще от дедушки достался, где он его достал мы так и не знаем, но столу уже 30 лет и он вполне в хорошем состоянии. Нужно обращать внимание на качество плетения.
 
Разбираться бы еще в этом качестве плетения того. Вообще дорогая мебель не может быстро выходить и строя, иначе не было бы никакого смысла ее приобретать за большие деньги.
 
Влияет все. И качество плетения и материал из которого плетения произведено. Даже толщина и качество одного материала может существенно влиять на стойкость мебели.
 
Частота пользования влияет больше всего. Да и люди разные по весу и сидят тоже по-разному. Кто-то смирно, кто-то ерзает.
 
Частота пользования влияет больше всего. Да и люди разные по весу и сидят тоже по-разному. Кто-то смирно, кто-то ерзает.
Больше всего влияют условия хранения. В принципе, во время дождя плетеную мебель нетрудно чем-то накрыть.
 
Да проще уже ее с собой забрать под крышу, чем бежать домой или еще куда-то за накидкой какой-то. Пока добежишь, пока найдешь, пока накроешь. Так и дождь закончится.
 
Плетёную мебель, в том числе из ротанга, лучше ставить на террасе или в беседке, это продлит ей строк службы. Сами понимаете, если она будет постоянно находится под дождём, на ветру, либо на солнце, мебель поменяет свой цвет или вообще испортиться.
 
Я думаю, что всё зависит от эксплуатации и качества плетения. Дешёвое плетение довольно быстро теряет вид. Более качественная продукция, десяток лет прослужит точно.
 
Нам два плетенных кресла достались от бабушки, не знаю сколько они ей прослужили, но выглядят прекрасно. Потемнели со временем, но это дело поправимое, можно отреставрировать. Стоят они у нас на застекленном балконе.
 
Когда наши соседи продавали дачу, оставили нам два кресла и столик плетеные из ивы. Не знаю, сколько лет эта мебель прослужила им, а скорее всего не менее пятнадцати лет, выглядит она как новая и отлично чувствует себя в нашей дачной беседке.
 
При правильном пользование, хранение и при должном уходе она прослужит Вам долго.
 
При покупке плетеной мебели из ротанга действительно можно рассчитывать на ее долговечность, если собдюдать правила эксплуатации, разумеется. Потому что, например мебель из натурального ротанга выдерживает не все условия эксплуатации, например, ее нельзя оставлять под прямым воздействием, то есть можно использовать на улице, но только под навесом.
 
Когда-то мы купили мебель из ротанга прям на стихийном рынке возле дороги и она нам прослужила 20 лет, хотя и стояла в летней кухне, где были перепады температуры и помещение слабо обогревалось зимой. А у моих друзей мебель из дорогого магазина через 5 лет потрескалась.
 
Мы с женой хотим купить плетеную мебель для дачи, но она, скорее всего, будет стоять на улице в летнее время и в гараже зимой. Кто уже покупал плетеные диваны, качалки, скажите, как долго служит такого рода мебель? И где она у вас стоит : на улице или в помещении?
Плетёные диваны и мебель, вообще вам прослужит очень долго, том смысле что они не отличаются сроком службы от обычный диванов их ткани.
 
Моя бабушка стул плетенка касторовым маслом смазывала. По наследству стул достался от прабабушки. Он любила мебель, особенно деревянную, плетеный стул держала только в комнате в уголке, где солнце не падает. Выглядел как новый. Она его смазывала постоянно касторовым маслом, даже лак держался и это за 15 лет пользования. Зато у нас он продержался года два-три, покосился, лак слез местами, пошл сколы. Вывод напрашивается сам собой - у бабушки стул долго "жил" только потому, что она его трепетно оберегала и тщательно ухаживала, а без ухода плетенка быстро из строя выходит.
 
При покупке плетеной мебели из ротанга действительно можно рассчитывать на ее долговечность, если собдюдать правила эксплуатации, разумеется. Потому что, например мебель из натурального ротанга выдерживает не все условия эксплуатации, например, ее нельзя оставлять под прямым воздействием, то есть можно использовать на улице, но только под навесом.
Это вы сейчас про мебель из натурального ротанга говорите или про мебель из искусственного ротанга? Просто чтобы понимать, что долговечнее. Да и выглядят они по разному, мебель из натурального ротанга все-таки красивее, хотя и более требовательная к условиям использования, насколько я знаю.
 
Ну тут зависит от того, где ставить мебель собираетесь. Мебель из искусственного ротанга - это не более дешевый аналог мебели из натурального ротанга, это просто уличная мебель. Можете сами посмотреть https://rotangnsk.ru/products и сравнить все цены, в принципе у "Лиана" и магазин есть в Большой медведице в Новосибирске. Если мебель из натурального ротанга смотреть, то она у них производства Индонезии.
 
Назад
Сверху