Какие столбы для забора вы изпользуете?

Какие столбы вы чаще используете?

  • Круглые

    Голосов: 2 100.0%
  • Профильные

    Голосов: 1 50.0%

  • Всего проголосовало
    2
Всем добрый день!
Интересует вопрос для забора какие вы чаще всего используете столбы круглые или профильные ?
 
Последнее редактирование модератором:
Принципиальной разницы от формы столбов нет. Просто на профильные удобнее приваривать прожилины. так как больше площадь прилегания. Так же важно сверху на столбы делать заглушки от попадания дождевой воды. Можно любые.
 
На своём садовом участке я использовал для столбов забора круглые трубы, сосед справа горячекатаный швеллер, а сосед слева, вообще забор из кирпича сделал. У всех всё по-разному.
 
Большинство не задумываются над этим вопросом и делают столбы из того, что есть. Вариантов великое множество. Например, видел столбы из пиленных старых шпал, залитые из самодельного бетона.

.
 
Смотря для какого именно забора и в качестве чего, если для обычной оградки, то в принципе любой профиль подойдёт, а вот для кирпичного забора ввинчиваю винтовые сваи малого диаметра, потом срезаю под уровень фундамента под забор, фундамент и выкладывание забора.
 
Более технологичной формой сечения для деревянных столбов является квадрат, а для металлических – круг. Соответственно, популярность формы использования будет зависеть от выбранного материала.
 
В своей работе на 80% использую ювентовские столбы винтовые, очень быстро вкручиваю, не надо с бетоном возиться и стоят хорошо как на бетоне, главное вкрутить не меньше чем на 1,2м
 
Назад
Сверху