Какая газонокосилка лучше электро или бензо?

Вы пользуетесь бензокосой или электрокосой?


  • Всего проголосовало
    6
Здравствуйте. Хотим для дачи выбрать газонокосилку, а не можем определиться, что взять? Выбор стоит между электрокосилкой и бензокосой. Подскажите, в чем их плюсы и минусы. Какая лучше подойдет для работы и эксплуатации?
 
С болтающимся проводом мне не удобно косить, проголосовал за бензо
 
Ну конечно же бензогазонокасилка лучше. Одно только то, что за вами не тягается провод, который всегда за что нибудь цепляется.
 
Приходилось работать на электро газонокосилке и скажу, что к проводу привыкнуть можно и работать удобно. Работа электрической косилки значительно тише и если есть на даче постоянно энергоснабжение тогда проблем не будет, только нужна переноска на 50 метров для удобной работы. Для бензиновой косилки нужен весь арсенал для двигателя внутреннего сгорания на даче иметь. В эффективности работы они не уступают друг другу.
 
Я думаю, что первую очередь нужно понять в каких местах она будет эксплуатироваться, если на дачном участке к примеру, то лучше электрогазонокосилку, а если в дали от электросети в таких местах как поля, то лучше конечно же бензо.
 
И с бензином кому то не удобно возится. Его надо разбавлять маслом, хранить, привозить, покупать проблемно если нет машины.
Ну, тогда и с электрической могут быть сложности у людей, если на даче нету этого самого электричества.
 
Для больших площадей лучше всего использовать бензиновую. Но будущее за электрогазонокосилками. Если участок маленький то второе.
 
В частный дом, в котором проживаешь постоянно, я бы взял электро. Если речь о даче, то там больше бензиновая подойдет, мне кажется. Тем более, если площадь большая и косить нужно много.
 
Электрическая косилка, стоит дешевле и работает тише.
Надёжность выше и отремонтировать проще. Нет необходимости заливать бензин и масло.
 
Здравствуйте. Хотим для дачи выбрать газонокосилку, а не можем определиться, что взять? Выбор стоит между электрокосилкой и бензокосой. Подскажите, в чем их плюсы и минусы. Какая лучше подойдет для работы и эксплуатации?

Если "дача", это участок площадью 6 соток, целесообразнее покупать электрическую - ресурс у нее гораздо выше, а стоимость эксплуатации ниже.
 
Нет наша дача это участок 13 соток. На этих сотках есть огород и деревья, и небольшая сараечка где можно переночевать.
 
Нет наша дача это участок 13 соток. На этих сотках есть огород и деревья, и небольшая сараечка где можно переночевать.
Думаю надо выбирать не по площади участка, а по удобству в эксплуатации и качеству касилки. А то купишь , а она через два года сломается, если повезет.
 
Нет наша дача это участок 13 соток. На этих сотках есть огород и деревья, и небольшая сараечка где можно переночевать.
Если 13 соток то берите электрическую. Она спокойно справится с такой нагрузкой. Главное чтобы удлинитель у вас был нормальным.
 
Думаю надо выбирать не по площади участка, а по удобству в эксплуатации и качеству касилки.


В данном случае удобство эксплуатации и площадь неразрывно связаны - пользоваться стометровой переноской явно неудобно.:smiley:
 
На участке делают стационарные розетки. Я на своем участке планирую сделать в конце огорода и посредине участка. У колодца у меня есть розетка для насоса, ту даже и триммер подключу.
 
На участке делают стационарные розетки. Я на своем участке планирую сделать в конце огорода и посредине участка. У колодца у меня есть розетка для насоса, ту даже и триммер подключу.

Повезет вашим родным и дамашним, что вы им везде розетки понаделаете на огороде. Включай в шаговой доступности электрокосу в розетку и коси хоть каждый день.
 
С электрокосилкой проблематично, в плане электричества, если участки покоса находятся не по близости к дому или месту запитки. А вот с бензокосилкой проще и по мощности сильней и дольше проработает. С топливо-смазочными материалами думаю много проблем не составит.
 
С электрокосилкой проблематично, в плане электричества, если участки покоса находятся не по близости к дому или месту запитки. А вот с бензокосилкой проще и по мощности сильней и дольше проработает. С топливо-смазочными материалами думаю много проблем не составит.
Если каждый день стричь то однозначно бензиновая, но учтите если экономить то только электрическая. Есть даже с аккумуляторами.
 
Ну, тогда и с электрической могут быть сложности у людей, если на даче нету этого самого электричества.
Даже не то что совсем нету, а часто бывает так, что там в сети 160-180 вольт, а это быстрая смерть для вашей электро газонокосилки.
 
Назад
Сверху