Как выбрать ручной фрезер по дереву.

Занимаюсь столярным делом и хотелось бы купить для облегчения и ускорения работ ручной фрезер. Так как я ни разу не пользовался этим инструментом, хотелось бы узнать все нюансы при выборе этой машины. В магазинах выбор фрезеров огромный и не хотелось бы, чтобы опытные консультанты впарили неопытному пользователю какую нибудь некачественную вещь.
 
Ручной фрезер желательно выбирать с диаметром фрезы от 4 до 40 мм, для обработки дерева и гипсокартона при необходимой мощности от 750 Вт. Глубина должна быть 3-6 мм. Необходимо обратить внимание при покупке на выключатель с фиксатором, регулировку скорости, конусные цанги из закалённой стали, отсос пыли, удобные передвижные штанги, параллельный упор или пластиковые накладки для фиксирования деталей, удобное крепление самого станка.
 
Занимаюсь столярным делом и хотелось бы купить для облегчения и ускорения работ ручной фрезер. Так как я ни разу не пользовался этим инструментом, хотелось бы узнать все нюансы при выборе этой машины. В магазинах выбор фрезеров огромный и не хотелось бы, чтобы опытные консультанты впарили неопытному пользователю какую нибудь некачественную вещь.
 
Доброго времени суток! Советую выбирать фрезер с наиболее возможными оборотами шпинделя! От 25000 и выше оборотов в минуту, для фрезы по дереву это имеет очень большое значение, мощность не так важна как скорость вращения фрезы! Чем выше скорость, тем лучше качество обработки!
 
Доброго времени суток! Советую выбирать фрезер с наиболее возможными оборотами шпинделя! От 25000 и выше оборотов в минуту, для фрезы по дереву это имеет очень большое значение, мощность не так важна как скорость вращения фрезы! Чем выше скорость, тем лучше качество обработки!
У меня муж отзывается об универсальном фрезере марки Bosch MRC23EVS (GMF 1600) как о самом лучшем среди других производителей. Его работа связана именно с фрезером и перебывали у него другие марки как Triton TRA001 и Freud FT3000VCE. Хочу спросить у Петра Витальевича Макарова о марке фрезера у которого 25000 об/мин? Конечно, при таком обороте фреза будет вращаться отлично и качество будет. Уточните марку пожалуйста, мы тоже заинтересовались.
 
Занимаюсь столярным делом и хотелось бы купить для облегчения и ускорения работ ручной фрезер. Так как я ни разу не пользовался этим инструментом, хотелось бы узнать все нюансы при выборе этой машины. В магазинах выбор фрезеров огромный и не хотелось бы, чтобы опытные консультанты впарили неопытному пользователю какую нибудь некачественную вещь.
Анатолий, сейчас ассортимент ручных фрезеров очень широк. Остановлюсь на основных параметрах. Эта машина повышенной опасности, поэтому выбирайте с кнопкой контролируемого пуска. Далее регулировка по высоте с линейкой, горизонтальные упоры, насадка подключения пылесоса. Мощность большая не требуется, главное скорость, 500 Ватт и 25 - 30 тысяч оборотов в минуту то, что нужно. Вот уже скоро 10 лет мне верой и правдой служит фрезер фирмы Einhele, инструмент этой фирмы в желтом корпусе. При работе на таких скоростях не забывайте в конце процесса сбрасывать фиксатор высоты и не делайте большой глубины прохода. Фрезы "горят".
 
На постоянной основе, пользуюсь лет пять с небольшим Макитой. На тот момент, брал тыщ за 12. Плавный пуск. Предохранитель на включении. Приличная глубина
фрезеровки. Работой очень доволен. Из минусов, большой вес около 6 кило.
 
Внимание обращайте в первую очередь на обороты, чем больше, тем лучше и регулировка скорости просто обязательна.
 
Смотря для каких изделий вам нужен диаметр фрезы и обороты, но и производитель не мало важен.
 
Назад
Сверху