Как выбрать подходящий унитаз?

stroyka

Администратор
Существует много разных моделей, которые можно приобрести в магазинах сантехники. На рынке представлены унитазы как с приставным бачком, так и с встроенным. С приставным баком мы можем подобрать наиболее подходящий по удобству унитаз, который впишется в наше пространство. Для небольших помещений лучше всего подходят компактные модели с приставными бачками. Они компактны, имеют сравнительно небольшой вес, что позволяет устанавливать их даже на небольших сантехнических поверхностях. Самый главный вопрос – это выбор унитаза. В настоящее время купить унитаз можно в интернете, но нужно знать, какую модель выбрать.
d2e9623c14e9a1856f7c0703608714ff.jpg

На какие характеристики обратить внимание
При выборе унитаза обращайте внимание на следующие моменты:

  • материал, из которого изготовлен унитаз;
  • цвет;
  • форма;
  • размер;
  • стоимость.
Материал, из которого сделан унитаз, имеет огромное значение. Он должен быть устойчивым к износу, иметь хорошую механическую прочность, выдерживать перепады температур и влажности. Наиболее распространенными материалами являются керамика и фаянс. Фаянсовые унитазы имеют самый низкий процент брака и самые дешевые. Материал влияет на его прочность, поэтому обращайте внимание на выбор, исходя из ваших финансовых возможностей. Не всегда самый дорогой унитаз является самым качественным. При выборе унитаза не стоит руководствоваться только ценой.

Подвесной или стоячий туалет?
В первую очередь, нужно обратить внимание на дизайн, который должен соответствовать интерьеру туалета. Затем, нужно подумать о том, как он должен выглядеть. Для этого можно посмотреть, как выглядят унитазы в реальных магазинах (обычно они есть в продаже). Также можно посетить сайт производителя, чтобы посмотреть фотографии его продукции. Выбрать подходящий унитаз вам помогут советы экспертов.

Во-первых, он должен подходить к дизайну ванной комнаты. Если вы выбираете его по цвету, то он должен сочетаться с цветом кафеля, плитки или раковины, а не наоборот. Во-вторых, постарайтесь выбрать унитаз по размеру. Существует несколько размеров унитазов. Унитазы, которые предназначены для маленьких ванных комнат, называются подвесными, т. е. они крепятся к стене. Эти унитазы легкие, они не требуют много места, и их легко мыть. Унитаз с низким бачком удобен для пользователей любого роста. На самом деле выбор сегодня представлен невероятно обширный, что не может не радовать покупателей.
 
Назад
Сверху