Как возвести пол по грунту с усилением под перегородки?

Здраствуйте. Хотелось бы проконсультироваться с знающими людьми.
Ситуация следующая. Строю себе дом. Нужно в помещении произвести возведение полов по грунту и усиление в тех местах где будут перегородки для котельной, туалета и ванной/кухней (между ними).
Помещение выше высоты уровня грунта (где-то пол метра) пространство внутри в уровень с глубиной цокольным этажом в основной части дома. Пустота было засыпана сначала крупным строительным мусором (разбитые фундаментные блоки и кирпич), сверху затем песком, и пролита несколько раз водой для оседания. Стояло так полтора года. Сейчас нужно делать дальше полы в этой части дома, для проведения канализации и газа. В этом то и хотелось проконсультироваться. Как сделать правильно?
Утапливать арматуру усиления под стены в фундаментные блоки или нет? Какой глубиной делать усиление? Какой состав слоёв?
Прикрепил вид сверху части дома.
Если нужно могу скинуть 3D в SketchUp.
 

Вложения

  • 04,08,2021 фундаменты под стены2.jpg
    04,08,2021 фундаменты под стены2.jpg
    421 KB · Просмотры: 66
Для усиления полов в помещении с высотой над грунтом используйте армирование, утапливая его под перегородки в фундаментные блоки. Глубина усиления зависит от нагрузки. Состав слоев пола включает: основание, гидроизоляцию, изоляцию, армирование и бетонный слой. Рекомендации по слоям и их толщине могут отличаться, поэтому проконсультируйтесь с местным специалистом.
 
Назад
Сверху