Как устранить помехи?

Подключил в гараже пять светодиодных трубчатых ламп. Теперь не могу слушать приёмник, в нём слышны помехи, как от электроинструмента. Как это лечится?
 
Подключил в гараже пять светодиодных трубчатых ламп. Теперь не могу слушать приёмник, в нём слышны помехи, как от электроинструмента. Как это лечится?

Какие именно лампы? На 220 вольт? Скорее всего, помехи создают "слишком бюджетные" блоки питания в лампах.
 
Подключил в гараже пять светодиодных трубчатых ламп. Теперь не могу слушать приёмник, в нём слышны помехи, как от электроинструмента. Как это лечится?
Вот один из способов избавиться от помех - это использовать светодиодные лампы на напряжение 12 в. Без самого блока который создает эти помехи.
 
Вы не написали, какие именно лампы установили. Одно дело, если они рассчитаны на 220 В, тогда надо включать их поодиночке и слушать приёмник. Скорее всего, неисправность только в одной лампе. Если же запитаны от одного блока питания, то его стоит заменить.
 
Сначала нужно определить, где причина. То ли это схемотехника выбранного типа ламп, то ли это неисправность какой то одной или нескольких сразу...
 
Увеличить расстояние до объекта, который создает эти помехи? Методом перебора узнать в чем проблема.
 
Какие именно лампы? На 220 вольт? Скорее всего, помехи создают "слишком бюджетные" блоки питания в лампах.
В "слишком бюджетных" лампах источник тока очень примитивен и не может создать в принципе никаких помех. В более дорогих лампах, где применяются микросхемы, присутствует какая то частота, которая возможно и является источником каких то помех. Хотя это маловероятно...
 
Сейчас переводим цех на светодиодное освещение. Как раз массово ставим линейные светодиодные лампы - никаких помех не замечали. Может причины помех не в этих лампах? Или есть смысл заменить приёмник?
 
Я тоже не совсем понимаю, где в светодиодных лампах в принципе может быть источник помех. Искры в коллекторно- щёточном механизме - понятно. А здесь... Не должно быть причины в них...
 
Подключил в гараже пять светодиодных трубчатых ламп. Теперь не могу слушать приёмник, в нём слышны помехи, как от электроинструмента. Как это лечится?
Лечится светодиодными лентами в местах где нужен сплошной свет и LED лампами где нужен направленный, например над станками.
 
Назад
Сверху