Как стать прорабом

Подскажете пожалуйста как переодеть каску с оранжевой на белую.

Образование 11 классов, вышки нету, колледжа тоже.

Есть разные строительные корочки которые выдавали на работах.

Работать научили, технологии все объяснили

не умею только чертежи читать.

Вопрос такой, как стать прорабом, направление, отделочные работы. Или же просто переодеть каску с оранжевой на белую.

В интернете находил курсы переподготовки, до прораба, но на них, как я понимаю можно попасть только с наличием среднеспециального образования.(колледжа).

Вот такой вопрос интересует, как лучше сделать.

Купить колледж и чесно пройти курсы переподготовки(научиться читать чертежи, посмотреть правильные технологии производства работ) если так то опять же какие лучше специальности брать. И чем отличается учеба на "мастера отделочных работ" от обучения на "прораба"?

Или есть ли вообще такие места где можно обучиться в ужатые сроки, скажем 3 месяца, до белой каски и пролезть на которые возможно с наличием всего 11 классов.

В общем много непонятного. Помогайте разобраться как действует эта система.
 
Подскажете пожалуйста как переодеть каску с оранжевой на белую.

Образование 11 классов, вышки нету, колледжа тоже.

Есть разные строительные корочки которые выдавали на работах.

Работать научили, технологии все объяснили

не умею только чертежи читать.

Вопрос такой, как стать прорабом, направление, отделочные работы. Или же просто переодеть каску с оранжевой на белую.

В интернете находил курсы переподготовки, до прораба, но на них, как я понимаю можно попасть только с наличием среднеспециального образования.(колледжа).

Вот такой вопрос интересует, как лучше сделать.

Купить колледж и чесно пройти курсы переподготовки(научиться читать чертежи, посмотреть правильные технологии производства работ) если так то опять же какие лучше специальности брать. И чем отличается учеба на "мастера отделочных работ" от обучения на "прораба"?

Или есть ли вообще такие места где можно обучиться в ужатые сроки, скажем 3 месяца, до белой каски и пролезть на которые возможно с наличием всего 11 классов.

В общем много непонятного. Помогайте разобраться как действует эта система.
Вам нужно получить профильное образование – окончить строительный институт или строительную академию (многие институты сейчас переименовались в академии). В крайнем случае, строительный техникум. Без образования вам никто не доверит строительство даже дома, не говоря уже об ответственных сооружениях.
 
Купить колледж и чесно пройти курсы переподготовки.

Мне кажется данный вариант более реальным.

Про ответственность которая возлагается на прораба, а также их должностные обязанности я промолчу.
(Суммарно 5 лет отработал на стройке, работу "бригадиров" и чем они занимаются знаю изнутри, не по наслышке, а реально рядом бок о бок).

В общем, покапал интернет и как я понял нужен строительный колледж.
После потребуется трудовая с 3 годами отработанными по специальности.
После, можно курсы повышения квалификации.
Далее можно подавать данные документы, на должность.
Вроде должно получиться.

Либо универ
Трудовая с годами по рабочей специальности.
После документы.

Последний вариант почему то
.. для меня не выглядит выигрышным.
Типо после универа, еще зеленый, отработал пусть еще поработает, опыта наберется...
Да и большая часть знаний типо работы в специальных программах автокадах и прочем, в реальности выглядит пипец какими специфическими знаниями.
Толком и не нужными.

Через колледж и повышение квалификации, как то более уверенно выглядит.
Наличие практических знаний необходимых для работы. Изнутри с нуля весь процесс. А курсы повышения квалификации просто дополнят багаж уже имеющихся знаний.
 
Купить колледж и чесно пройти курсы переподготовки.

Мне кажется данный вариант более реальным.

Про ответственность которая возлагается на прораба, а также их должностные обязанности я промолчу.
(Суммарно 5 лет отработал на стройке, работу "бригадиров" и чем они занимаются знаю изнутри, не по наслышке, а реально рядом бок о бок).

В общем, покапал интернет и как я понял нужен строительный колледж.
После потребуется трудовая с 3 годами отработанными по специальности.
После, можно курсы повышения квалификации.
Далее можно подавать данные документы, на должность.
Вроде должно получиться.

Либо универ
Трудовая с годами по рабочей специальности.
После документы.

Последний вариант почему то
.. для меня не выглядит выигрышным.
Типо после универа, еще зеленый, отработал пусть еще поработает, опыта наберется...
Да и большая часть знаний типо работы в специальных программах автокадах и прочем, в реальности выглядит пипец какими специфическими знаниями.
Толком и не нужными.

Через колледж и повышение квалификации, как то более уверенно выглядит.
Наличие практических знаний необходимых для работы. Изнутри с нуля весь процесс. А курсы повышения квалификации просто дополнят багаж уже имеющихся знаний.
Илья, как вариант учиться можно и заочно. И здесь есть преимущество – уже курсе на третьем можете работать мастером. Во всяком случае, у нас в фирме работают.
 
Есть один хороший вариант. Можно купить корочку прораба.
Учиться нужно обязательно, чтобы стать дипломированным инженером, а форму обучения удобную человеку, пусть выберет он сам. Вы даете очень плохой совет, Wasiliy, так как не думаю, что вам бы хотелось, чтобы вас оперировал хирург с купленной корочкой врача.
 
Кто принимает на работу, на такую должность, там надо спрашивать.
 
Назад
Сверху